Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Это может быть похуже Кореи


Это может быть похуже Кореи

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В предыдущей теме Корея клан-лидер тревожился по поводу ситуации в Северной Корее. Я вот думаю есть более реальная опасность, которая может быть не так заметна, но последствия которой могут быть более разрушительны.
Энтомологи всего мира бьют тревогу, в последние 3 года во всех крупных городах мира из квартир стали исчезать тараканы.
http://www.amic.ru/news/?news_id=75805
Энтомологи видят несколько возможных причин этого: распространение генномодифицированных продуктов, объедками которых питаются тараканы; загрязнение окружающей среды; высокочастотная мобильная связь.
Тараканы обитали еще во времена динозавров. За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить детенышами 9-этажный дом. Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, книги, мебель, мыло, чернила... Взрослый таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.
И вот теперь эти существа которые могут выживать практически в любых условиях стремительно вымирают. Что же будет в таком случае с людьми?

0

2

Они просто концентрируются где-нить под землей в специальных тараканных бункерах, чтобы потом нанести массированный удар и поработить планету  %-)

0

3

Чего-то мне кажется, что если на людей это до сих пор не повлияло - ничего с людьми не будет. И вообще людям жить-то осталось только до 2012 года =)

0

4

Melkor написал(а):

Чего-то мне кажется, что если на людей это до сих пор не повлияло - ничего с людьми не будет.

У людей просто жизненный цикл дольше. Возможно эта хрень не убивает взрослых особей, а просто не дает размножаться или потомство появляется с отклонениями и нежизнеспособное. Если у тараканов это проявилось за 3 года у людей может быть проявится лет через 50, когда нынешнее поколение свой срок доживет.

0

5

Саша, а что произойдет в 2012-м году? Очередной конец света?

0

6

Manager74 написал(а):

Саша, а что произойдет в 2012-м году? Очередной конец света?

Там целый набор) Из популярного - конец календаря Майа, конец эпохи водолея, Предсказания Ведущих Астрологов Мира, прибытие Нибиру с Анунаками, третья мировая, запуск БАК и связанные с этим последствия, подход вплотную к точке технологической сингулярности, падение метеорита, свинячий грипп.

Мы все умрем =)

RedSpider

Необязательно то, что убивает тараканов будет как-то действовать на людей, все-таки мы немножко разные)

0

7

Да все это ничего - выживем! Не все конечно, но выживем.
Верить всему этому не стоит (нервные клетки - они одни и не восстанавливаются)
....Сам же заявляешь: см. свою подпись. Это правильная позиция.

0

8

Кстати Саша, а кто такие Нибиру с Анунаками? Это так, для повышения образованности :)

0

9

Melkor написал(а):

Необязательно то, что убивает тараканов будет как-то действовать на людей, все-таки мы немножко разные)

Необязательно, но очень вероятно. Тараканы более живучие чем люди, люди в плане выживаемости занимают почетное 3-е место сразу за тараканами и крысами. :)
Кстати, у нас в квартире раньше жили тараканы, а года 3 назад исчезли, совсем. Я тогда еще этому порадовался, а сейчас вот думаю, с чего бы это.

0

10

Manager74 написал(а):

а кто такие Нибиру с Анунаками?

http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/60183/

Если кратко - еще одна планета в солнечной системе, но с какой-то очень особенной траекторией движения, которая к 2012 году пролетит мимо(а может не мимо =) ) земли. Анунаки - древние божества, теоретически - обитатели планеты Нибиру.

0

11

я понял..тараканы узнали что прилетят Анунки и ушли сторить бункер.. ибо они заклятые враги))))

0

12

DrundeL написал(а):

я понял..тараканы узнали что прилетят Анунки и ушли сторить бункер.. ибо они заклятые враги))))

Я надеюсь тараканы смогут отразить нашествие анунахов. :)

0

13

ребята.. покайтесь пока не поздно..

0

14

Интересная теория. Хотя мне кажется что исчезновение тараканов не связано с Анунаками. Тараканов мы изживаем. Травим их вот они больше и не показываются на глаза. Кстати тоже подтверждаю что у меня пропали тараканы. Пару лет назад они постоянно конспирировались и делали только ночные вылазки. Поэтому я сними воевал ночью. А сейчас они совсем пропали.

0

15

Вообще передача про Нибиру, ссылку на которую привел наш клан-лидер, мне кажется весьма несерьезной. Причины следующие:
1) В передаче практически не было серьезных ученых. В основном какие-то писатели, журналисты и прочие люди с бурной фантазией. Был только один доктор наук, но и тот уже в силу возраста, видимо, впавший в старческий маразм. Одна его фраза про "температура на окраине вселенной составляет минус 4 градуса по Кельвину" убивает наповал. :) (по принятым на данный момент теориям вселенная бесконечна и температуры ниже 0 градусов по Кельвину быть не может в принципе, это абсолютный ноль).
2) Если планета Нибиру так огромна, как утверждается (якобы размерами сравнима с Юпитером и Сатурном), то ее уже должно быть видно в любые любительские телескопы и даже в бинокли. Считайте сами, пересечь орбиту Земли Нибиру якобы должна в декабре 2012 года, то есть через 3,5 года. Время полета
от Земли до Марса составляет около полугода,
от Земли до Юпитера - 1,5 года
от Земли до Сатурна - 5 лет
то есть сейчас Нибиру должна находится где-то между орбитами Юпитера и Сатурна. Юпитер по ночам видно невооруженным взглядом, Сатурн в обычный бинокль. Но в передаче утверждается что Нибиру только-только разглядели в какой-то супер наворочанный телескоп. Нестыковочка получается.
Если же Нибиру не так огромна, то вообще непонятно из-за чего о ней упоминать. Вокруг Солнца по вытянутым орбитам вращаются сотни астероидов, период обращения которых составляет сотни и тысячи лет. Если Нибиру всего лишь один из таких астероидов с вытянутой орбитой вращения и периодом обращения 3600 лет, то интерес она может представлять только для астрономов, чтобы занести ее в каталоги.

0

16

Вообще-то про анунаков - это стеб, достаточно коменты по ссылке почитать)

А вот по-поводу:

RedSpider написал(а):

по принятым на данный момент теориям вселенная бесконечна

Вроде как уже решили, что вселенная имеет границы и то-ли уже схлопывается, то-ли должна начать уменьшаться через какое-то время. Насколько я понял границы вселенной условно определяют там, где перестает встречаться материя(Это только я так понял, кто знает лучше - поясните).

0

17

Теория Большого взрыва уже устарела
http://n-t.ru/tp/mr/pv.htm
вселенная теперь снова бесконечна :)

0

18

© НиТ. Текущие публикации, 1997

По-моему как раз эта статья слегка старовата) Часть парадоксов может объяснить модная нынче теория струн, в частности изменение спектра излучения фотонов:

http://elementy.ru/lib/430484

0

19

Теория суперструн была модной еще когда я школу заканчивал :) то есть примерно во времена мамонтов :)

0

20

Ну стеб не стеб, а официальных источниках данные есть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аннунаки

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нибиру

Естественно официального подтверждения нет.

0

21

Дим, википедия конечно забавная штука и ее очень интересно почитать, но вряд ли ее можно называть официальным источником. :) Любой человек может в нее что-нибудь написать при этом не являясь специалистом в описываемом вопросе.

0

22

Ваще там статьи перед публикаций проверяют. И ваще на эту тему написано что это не доказано. Типа лженаука. Просто меня заинтересовала эта тема и было интересно почитать.
Вот еще интересная статейка http://www.ng.ru/science/2008-07-23/15_planet.html

0

23

Тараканы могли свалить за адаптацией)) Мб вернуться через некоторое время
http://s49.radikal.ru/i125/0906/d3/e219d93fb2aat.jpg
По поводу вреда для нас... вот хз... проявится всякие каки от мобильников, ГМП и проч. и проч. могут и через несколько поколений.
Я расположен придерживаться мнения, что тараканы пошли строить бункер или еще что-нить полезное. Об остальном думать не хочется)

0

24

Крыса длиной 82 сантиметра и массой 1,5 кг обнаружена группой путешественников в джунглях Папуа-Новой Гвинеи. Это самый крупный вид крыс, известных сегодня миру.
Необычная особь попалась на глаза съемочной группе телеканала BBC. Сначала они запечатлели ее в кадре, а после поймали необычное животное.
У новой крысы есть толстый коричневый посеребренный мех. Это, по мнению ученых, позволяет ей обитать на высоте порядка 1 000 метров.
Пока неясно, насколько крупный представитель нового вида крыс попался на глаза журналистам. Есть вероятность что более крупные особи этого вида могут достигать в длине 1 метр.
http://www.newsprom.ru/photo/125231685030392.jpg

http://image.rus.newsru.ua/pict/id/large/158810_20090907072008.jpg

0

25

Вот это крыска =)

0

26

Надеюсь они не привезут их в Европу и крыски не сбегут у них из клеток. Не хотелось бы мне вынося мусор столкнуться у контейнера с метровым грызуном. :)

0

27

Фигня...
Вот ежели найдут тараканов с такими параметрами, то тады надо будет начинать подыскивать себе какое-нить убежище поглубже.

0

28

А как же BAK?большой андронный коллайдер)))

0

29

Вообще он или БАК, или LHC =) И на размеры крыс он точно никак повлиять не должен.

0

30

Хуже всего не предполагаемая агрессия Северной Кореи, но подорожание пива и сигарет на 50 и более процентов.
Придёца тогда раскопать пулемёт дегтярёва и сражаца за свои убеждения.

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Это может быть похуже Кореи