Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Корея


Корея

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Политинформация:

http://www.newsru.com/world/27may2009/kndr.html

http://www.gzt.ru/world/2009/05/27/113005.html

К чему бы все это и не повлияют ли эти события на рост и процветание любимого NCSoft?)

0

2

Мде... если что-нить реально начнется в этом направлении, то тут не только НЦ софт заплачет, а и мы с вами).

0

3

Непонятно только с какой стороны мы будем. Мне вот как-то одинаково фиолетовы проблемы и корейцев, и пендосов.

0

4

Melkor написал(а):

Непонятно только с какой стороны мы будем. Мне вот как-то одинаково фиолетовы проблемы и корейцев, и пендосов.

когда речь идет о ядерном оружии, это автоматически становится не только проблемой 2х конфликтующих сторон, но всей мировой общественности. таки облачко и до нашего дальнего востока (или чего там у нас ближе всего к родине Линейки) может дойти.

0

5

MoJI4aHka
Есть у меня подозрение, что облачко будет на в Корее, а где-то ближе к пендостану. Вообще не очень понимаю кому нужны эти конфликты. Теоретически - нужны всем, чтобы народ отвлечь от кризиса, на практике зачем Корее так выеживаццо - непонятно. Т.е. КНДР по рогам по-любому полчит от ООН, и я уверен, что они это понимают. Значит у них есть что-то о чем никто не знает, например - Боевые Человекоподобные Роботы (с) или договоренность с Китаем =)

0

6

Melkor

на практике зачем Корее так выеживаццо - непонятно. Т.е. КНДР по рогам по-любому полчит от ООН, и я уверен, что они это понимают.

они рассчитывают на поддержку задротов ладвы), а это грозная сила)))
Возможно, их обидела перспектива прохождения (при необходимости силовой) проверки кораблей йухом. К тому же корейцы не идиоты и прекрасно понимают, чем может грозить такое вмешательство штатов в отношения этих 2х республик (юга и севера). Совершенно очевидно, что это понты не в южную сторону, а строго против штатов...
в конце концов им ничего не стоит, как мне кажется, просто послать в задницу штаты и прислать фотки президента (или кто там у них) северной Кореи в обнимку с вальтронами (aka Боевые Человекоподобные Роботы) =).
Короче, не думаю, что они что-то намерены скрывать, раз уж стало известно о распечатке ядерных заводов....

0

7

MoJI4aHka написал(а):

в конце концов им ничего не стоит, как мне кажется, просто послать в задницу штаты и прислать фотки президента (или кто там у них) северной Кореи в обнимку с вальтронами (aka Боевые Человекоподобные Роботы) =)

Я думаю, что послать ООН у них получится только в том случае, если за них Китай впишется, что маловероятно. А просто так послать - будет еще один Ирак, штатам выгодно укрепить свои позиции в этом регионе (Китай рядом) и их вполне себе устроит территория КНДР для размещения своих "миротворцев".

0

8

Melkor написал(а):

Я думаю, что послать ООН у них получится только в том случае, если за них Китай впишется, что маловероятно. А просто так послать - будет еще один Ирак, штатам выгодно укрепить свои позиции в этом регионе (Китай рядом) и их вполне себе устроит территория КНДР для размещения своих "миротворцев".

ну вот фиг знает... они пригрозили Сеулу "ответными военными мерами в случае, если Южная Корея присоединится к возглавляемой США Инициативе по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ИБОР)." Источник. Что я для себя перевел как "сунетесь - получите по морде. и мы знаем, о чем говорим".

0

9

MoJI4aHka
Штаты это не смогут молча проглотить - авторитет упадет и придавит еще кого-нить. Это ж вопиющее нарушение демократических свобод и т.д. Они просто обязаны будут вписаться за юг. А со штатами воевать у КНДР боевых роботов не хватит, я щетаю.

0

10

Melkor
ну не могла же КНДР вот так просто рявкнуть на Юг... надеюсь, что они не рассчитывают только на свой ядерный потенциал... в таком случае у них правда не большое будущее впереди. их просто задавят всем миром. на поддержку России тоже не придется рассчитывать, как было в 1951-1953 г.г. остается только Китай... короче фиг знает, будем ждать комментариев от политических экспертов.
одно ясно: запасайтесь поп-корном!

0

11

Все интереснее и интереснее...

http://www.kp.ru/online/news/493674/

http://www.gzt.ru/world/2009/06/01/104501.html

0

12

Ну их нафиг. Где драма? Разборки кланов какие-то приплели...

0

13

Меня во всем этом больше всего интересует чего реально добиваются КНДР. Каг-бэ всем понятно, что особо бояться их никто не будет, если они начнут сильно зарываться - ООН призовет к порядку и нанесет бобро и демократию.

0

14

http://www.izvestia.ru/news/news213092
КНДР выступила сегодня с резкой критикой планируемых американо-южнокорейских военных учений, пригрозив ответить на подобное "обострение конфронтации" "беспощадным возмездием". В совместных военных маневрах "Ыльчжи фридом гардиан", которые начнутся 17 августа и продлятся 10 дней, примут участие 56 тыс. южнокорейских и 10 тыс. американских военнослужащих.
Как подчеркивается в распространенном сегодня заявлении представителя Корейской народной армии (КНА), нынешние учения направлены на "отработку сценария ядерной войны (против КНДР)". Этими "военными играми" союзники "открыто призывают к усилению санкций и давления на КНДР", заявили в Пхеньяне. "Если американские империалисты и клика (президента Республики Корея) Ли Мсн Бака будут грозить нам ядерной атакой, мы ответим на это атомным оружием, - предупредил представитель Севера. - А если они попытаются усилить "санкции" и довести конфронтацию до крайней степени, мы беспощадно отомстим им всеохватывающей справедливой войной".

0

15

Робяты, важнее ихних разборок захапать кх в престижном районе, типа барвихи. Третья мировая палюбому всех затронет сильно, а меньшее нас, задротов, от кача не отвлечот. Я, как старый штурман, доступ к сети в случае призыва буду иметь, а значит и на мероприятия выходить смогу.
Да здравствует Олбанцкий Военно-морской Краснознамённый Флот!

0

16

Ряд ведущих нефтедобывающих стран, включая Россию и государства Персидского залива, а также Китай, Францию и Японию, ведут секретные переговоры о замене доллара при расчетах за нефть. Об этом в статье с заголовком "Смерть доллара" написала сегодня британская газета "Индепендент". По её информации, встречи проводятся на уровне министров финансов и глав Центробанков. Вместо доллара предлагается целая валютная корзина для оплаты энергоносителей, которая могла бы состоять из иены, юаня, евро, золота и новой единой валюты государств Персидского залива.
Это сообщение вызвало падение доллара на мировых рынках. По данным "Индепендент", американские власти имеют информацию об этих секретных встречах, и будут противостоять такому сговору. Журналисты полагают, что реальное существование планов замены доллара при расчетах за нефть может объяснить резкий рост золота на мировых рынках в последнее время.
На дневных торгах в Москве доллар продолжил снижение до нового минимума текущего года. Он составляет 29 рублей 84 копейки. Таким образом, американская валюта легко пробила вниз отметку в тридцать рублей.

0

17

вспомните 08.08.08 там тоже угрожали, я думаю стоит боятся стран, фактически не уавствоваших в реальных войнах
тем более что МО Сердюков еще в 08 затрагивал эту тему, сейчас она всплывает

З.Ы.
тогда мы слегка посмеялись над этим высказыванием
(собрание проходило в г.Владикавказе в доме офицеров)

0

18

Отношения Пекина и Вашингтона накалились до предела в субботу из-за планов США обеспечить оружием китайскую провинцию Тайвань
http://www.rian.ru/world/20100130/206988589.html

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Корея