Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Разное » Посоветуйте танку


Посоветуйте танку

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я Dark Avenger  и вот все сомневаюсь какую татуировку себе повесить??
Еще собираюсь делать ДЛЕ. На что вставить камень??
Посоветуйте, заранее благодарен )

0

2

Тут может быть 2 варианта
1) Мы осознаем, что играем танком и не пытаемся сделать из него дд класс. В идеале основная задача танка, держать на себе мобов, не умирать самому и не давать умирать членам своей пати, агря на себя мобов.
В таком случае в ДЛЕ однозначно ставим СА на Health. Тату ставим +4кон -4стр. Снижение -4стр не так заметно так как основной дамаг у ДА все равно наносит кошка, да и не должен танк в пати дамажить. При таком раскладе получаем нехилое увеличение количества хп, которое у бронированного танка не так просто сковырять и чуть большую устойчивость к станам.
Если постоянно есть хорошая пати и не приходится качаться соло, можно пойти еще дальше и поставить татухи:
+1кон -1 стр
+4декс -4 стр что даст танку увеличенный шанс блока щитом.

2) Мы все таки пытаемся пойти против природы и сделать из нашего танка дд (в таком случае надо было за ТХ играть)
Тату в этом варианте пожалуй не стоит ставить вообще, а СА поставить Critical Damage.

Впрочем это так, мое имхо, за ДА я лично не играл. Более обоснованное мнение по этому вопросу может высказать SteelFist.

0

3

Если ты хочешь ДЛЕ брать, то скорее всего будешь атакующим танком, значит тату на +4str/-4con +4dex/-4con так же можно тату на вит сделать. Только проблема будет в том, что ты даггерщика не сможешь убить по причине промахов. Самое лучшее для танка на мой взгляд это бланты, с ними ты будешь попадать по всем. Я раскачал себя именно под танковку +4con/-4str, +1con/-1str, +4wit/-5int, в руках АОБА с ХП.

0

4

А Палычу че лучше поставить??Татушки?

0

5

Ну для ДА, я считаю, в идеале - Элизиан с СА на хэлс и тату +4con -4str. Это, если рассматривать ДА как танка, для чего он, собственно, и создан. Я лично хочу взять Дарк Легион только потому, что он выглядит эффектнее, чем Элизиан  :rolleyes: . Но, посмотрев цену на него, скорее всего куплю Элизиан.

0

6

Konstantin, не очень понял логику. Почему если танк вместо бланта берет меч то он сразу переходит в разряд атакующих? У Элизиана и ДЛЕ совершенно одинаковые параметры ПАтк=232, МАтк=114, у обоих ставится СА на хелс +25%. Единственная разница с элизианом редкие криты и редкие промахи, с ДЛЕ чуть чаще криты и чуть чаще промахи. Суммарный дамаг при большом количестве ударов думаю не сильно отличается, так как криты уравновешиваются промахами.
И мне не очень понятно зачем танку тату +4wit/-5int.

0

7

НУ как сказать "чуть", далеко не чуть. У блантов бонус к точности, у свордов минус. При бое с даггерщиком разницу ощутишь офигенно. Видно что о ДА ты мало знаешь раз спрашиваешь зачем такая тату, отвечаю, ДА нужно повышать скорость каста, так он быстрее кастует пантеру, хамстринг, ХП дрейн, а для ДА это очень важные касты. Почему в разряд атакующих? Да потому что у свордов больше криты, а значит есть смысл разгонять атаку, у блантов криты очень редкие и их берут именно для танковки, а не для атаки. Вообще ДА можно разогнать в атаку и бить он будет очень больно, но тогда жертвуется ХП, а для танка ХП это его секунды жизни в бою, к тому же фанэл фортрес включается в % соотношении ХП, т.е. больше ХП, раньше включится, а прибавки в 160 брони не плохо помогает. Под итожу. ДА нужно разгонять каст спид, если хочешь атакующего ДА, бери мечи и тату на силу и декс, хочешь танковку, бери бланты и тату на ХП.

0

8

"ДА нужно повышать скорость каста, так он быстрее кастует пантеру, хамстринг, ХП дрейн, а для ДА это очень важные касты".
Любопытно...

1) скорость каста на пантеру имела бы смысл, если бы ДА этими пантерами во врагов кидался, а они бы при этом прикольно взрывались, как камикадзе =)
2) вероятность прохода хэмстринга на перса в хорошей биже весьма близка к 0, он и на мобов-то плохо проходит
3) драйн у ДА очень слабый и не может рассматриваться как серьезный магический удар, так просто для собственного удовлетворения разве...

Резюме: важные касты для ДА в бою - агро, стан и всякие УД... Все это не имеет никакого отношения к скорости каста: агро и УД кастуются и так практически мгновенно, а станы - дело физики и магия тут ни при чем...

Отредактировано SteelFist (2008-02-28 01:06:29)

0

9

Ну во первых, у мечей нет минуса к точности
http://www.l2p.bravehost.com/endL2P/accuracy.html
Во вторых насчет скорости каста.
Насчет скорости каста пантеры. Нормальный дарк авенджер на каче пантеру вызывает раз в 20 минут, во время перебафа. При пвп, если пантеру убьют, новую ты все равно не успеешь вызвать или станом вызов собьют или просто тебя убьют за это время.
Хамстринг чуть быстрее скастуешь, но при этом меньше шанс прохождения, а он и так невысокий. Получается что хоть скастовал и быстро, но впустую. Зачем?
Драйн скастуешь тоже чуть быстрее, но при этом дамаг по противнику меньше и хп тебе восстановится тоже меньше. Откат у заклинания достаточно долгий, так что эффективность драйна в бою определяется не скоростью каста, а как раз наносимым дамагом.
Сколько ДА в атаку ни разгоняй, он даже свою кошку не передамажит, я уж не говорю про всяких дагерщиков, зато вот дохнуть начнет очень быстро.

0

10

ты сам скинул ссылку с бонусами на точность, как видишь у бланта на 4 выше, соответственно хочешь валить даггеров, однозначно блант. Если вы считаете что ДА в бою лишь раз вызывает пантерку, так и считайте, если хамстринг у вас почти не проходит, так и считайте, и дрейн кстати очень хорошая вещь. Играю за ДА и могу сказать 100% скорость каста нужна ДА как и ХП. не верите, почитайте про ДА на форумах, посмотрите мувики. Рэд, ты вообще темный ушастый, у тебя другая стратегия боя. Не нравятся мои советы, не пользуйтесь, я никого не заставляю, я лишь говорю мнение большинства какие тату стоит ДА ставить, сам с ними бегаю и меня не так легко убить. Кстати всегда себе акумен вешаю. И к сведению, после хамстринга, станишь противника и вызываешь пантерку если убили, можете не верить, но вызвать успевает. если не делать тату на скорость каста, то и хамстринг не повесишь, собьют раньше. И можете говорить сколько угодно что дрейн ерунда, но есть ДА которые этим дрейном многих кладут.

0

11

Мда...
Такое впечатление, что читаю то, что мог бы написать пятилетний ребенок, если бы умел писать. Никто меня не любит, никто со мной не играет, никто не понимает. А я ведь такой хороший. Вот вам не нравится, как мой мячик прыгает - ну и не надо; не нравится, как моя машинка ездит - ну и пожалуйста. А я все равно круче, а вы все играть не умеете, а в песочницу лезете. Ну и вам же хуже.
Вот что-то на такие мысли навевает...

0

12

В том то и дело что я специально скинул ссылку с бонусами на точность и как видно из ссылки мечи точность не понижают. Это к вопросу о твоем аргументе:

Konstantin написал(а):

У блантов бонус к точности, у свордов минус.

То что у блантов точность выше чем у свордов я вроде и не оспаривал. Но вот конкретно сворды точность НЕ понижают.
Хотя, как я вижу, аргументировать свое мнение тут не в почете, достаточно сказать "на форумах так написано и ты вообще не дарк авенджер, а темный ушастый".

0

13

оффтоп.

Мда...
Такое впечатление, что читаю то, что мог бы написать пятилетний ребенок, если бы умел писать. Никто меня не любит, никто со мной не играет, никто не понимает. А я ведь такой хороший. Вот вам не нравится, как мой мячик прыгает - ну и не надо; не нравится, как моя машинка ездит - ну и пожалуйста. А я все равно круче, а вы все играть не умеете, а в песочницу лезете. Ну и вам же хуже.
Вот что-то на такие мысли навевает...

это тру.
константин это жесть. я незнаю с какими он там друзьями по выборгу гуляет, но то что он асоциален и общаться неумеет могу сказать с уверенностью. такой глубоконесчастный геймер, везде ищущий подъ**у в этом злом мире.

мне даже в игре не представляется возможность общения с человеком, который каждый раз, когда его что то обижает (а обижает его любая х**ня), начинает заводить "серьезные" разговоры по поводу того что его не уважают, не ценят. это как минимум забавно, а по большому счету грустно, потому что он таким и останется. потому что быть таким в 22 года, практически в возрасте когда должен у мущины характер заканчивать формироваться, это надо было в танке завареном родиться. соответственно в пати я с ним не пойду тоже, за рому не буду писать, но думаю он тоже. и я незнаю, удачи вам с ним подружиться, я умываю веслы.

[реклама вместо картинки]

"я тебя почти простил, посмотрим на твое поведение", ахаха.

0

14

и еще в догонку. что там за овощ в топике "первые впечатления о клане" WcW или McW? че за ересь кругом. "я не наркоман, я не наркоман! я неумею играть! у меня есть реальная жизнь! а ты задрот, хахаха, как я над тобой смеюсь, несчастный наркоман! мне ваше на проценты насрать!". че за *** бл*.

0

15

Константин покинул наш клан, так что я думаю дальше можно продолжить обсуждение по теме.

0

16

Все прочитал, занятно =). Канкретно танковать надо на рейдах или рифте, а так как этим заниматься приходится очень редко, ксожаленью, хотелось бы повесить чтонить для ПВП. А при обычном каче хватает моей физзащиты и увеличение хп на мой взгляд не требуется. Еще меня убивает медлительность и, кстати, агра почемуто на боссов не действует (дестров не переагрить, проверено ) Хамстринг вообще редко проходит, тем более сейчас появился рут! Элизан, кстати, у меня есть, но камень на урон, потому как у гнома находится.ВОТ.

И еще вопрос. Константин из-за моей темы ушел с клана???

0

17

Константин ушел из клана потому что любое несогласие со своим мнением воспринимал как личное оскорбление. Так как несогласие с его мнением выражалось и в других вопросах (например вот: Первые впечатления о клане. ), то эта тема не явилась причиной его ухода.

0

18

Весело тут у вас :)

Насчет танка
Если ты всё время качаешься с пати то как написал РедСпайдер нужно всё делать на хп.
Для пвп танку как раз тоже хп нужно,а не дамага,ибо сам по себе при нормальном бафе танк в пвп никто,если у него за спиной  не стоит пара-тройка дд(если енто не какие-нибудь криворукие на селфах :) ),в пвп цель танка держать на себе как можно дольше врагов,аггром сбивая таргет на себя,соотвественно чем больше хп тем дольше он сможет это делать,ну и рутом работая по ходу.

Большинство рб легко фармиться без танков,при нормальном бафе танкуют сами лукари,хотя есть некоторые где без танка никак.Рифт(хиро) тоже проходиться без танка,включая Анаказель.Даже баюм фармиться без танка.

Танки оочень много потеряли пунктов в плане необходимости с тех пор как рб понизили п деф,да и народ разжился эквипом и фуллбаффом,именно поэтому большинство танков если добираются до саба почучуть забывают про танка.

Отредактировано Touch (2008-02-29 05:24:05)

0

19

Немного из своего опыта за ДА при походе на рб. Танк начинает агрить при счете "2" остальные начинают атаку на "го" за это время танк должен мин. 3 раза кинуть агр!!!,1 раз ударить и уйти в уд. Тогда Дестр с френзи тебя не переагрит!!! если же все таки переагрил не надо агрить его обратно т.к. это безполезно!!!! копи ману и смотри по пати бафам когда френзи закончиться ,вот тагда смело сливай половину маны на агр. проверено многократно!!! АГР нужно кидать мин 1 раз в 3 сек!!!

0

20

Немного из своего опыта за ДА при походе на рб. Танк начинает агрить при счете "2" остальные начинают атаку на "го" за это время танк должен мин. 3 раза кинуть агр!!!,1 раз ударить и уйти в уд. Тогда Дестр с френзи тебя не переагрит!!! если же все таки переагрил не надо агрить его обратно т.к. это безполезно!!!! копи ману и смотри по пати бафам когда френзи закончиться ,вот тагда смело сливай половину маны на агр. проверено многократно!!! АГР нужно кидать мин 1 раз в 3 сек!!!

0

21

Тот кто первый бьет моба уже самим фактом первого удара вызывает нехилое агро, поэтому танк обязательно должен сначала кидать агро, а потом уже пати должна начинать атаковать. Я убедился в этом неоднократно. Если я кидал 1 раз агро на моба, а после этого его начинали бить, то практически никогда моб с меня не срывался (тут я говорю про обычных мобов, не РБ). Если же моба агрил какой-нибудь нетерпеливый маг или лукарь, то мне чтобы его переагрить приходилось кидать агро 2-3 раза. Если нетерпеливых магов в пати много, то это приводит к лишнему расходу маны у танка.

0

22

АГР так же как и масс агр дает вертуальный урон поэтом я делал так : АГР ,удар, МАСС АГР,АГР ,УД 99% что не сорвется!!

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Разное » Посоветуйте танку