Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Механика игры » Сравнение сетов брони.


Сравнение сетов брони.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В этой теме я последовательно хотел бы сравнить разные сеты брони разного грейда для того, чтобы вы могли более осознанно выбирать, что же вам конкретно нужно.

0

2

Так как сейчас я некоторое время поиграл за некра, то начать решил со сравнения B-grade магических сетов.

Сравнение B-grade магических сетов (для боевых магов Sorcerer, Necromancer, Spellsinger, Spellhowler).

Я не буду подробно повторять вещи подробно описанные мной в другой теме ранее. Если что-то будет непонятно прочитайте сначала вот это: На что и как влияют параметры персонажа...

Сначала краткое описание сетов
Avadon Magic Set
ПДеф=271
МП=561
Спец. свойства: +5% ПДеф, +15% скорость каста

Blue Wolve’s Magic Set
ПДеф=289
МП=613
Спец. свойства: +206 МП, +5% регенерация МП, -2 INT, -1 MEN, +3WIT

Doom Magic Set
ПДеф=289
МП=613
Спец. свойства: +7 скорость бега, +увеличение времени нахождения под водой, +5% регенерация МП, +2 INT, +1 MEN, -3WIT

Zubei Magic Set
ПДеф=271
МП=561
Спец. свойства: +10% МАтк, +5% регенерация МП

WIT (Мудрость) Увеличивает скорость произношения заклинаний, шанс на магические критические удары.
INT (Интеллект) Увеличивает магическую атаку, шанс прохождения дебафов.
MEN (Менталитет) Увеличивает магическую защиту, MP, скорость восстановления MP, сопротивление дебафам/отравлению, уменьшение шанса прерывания заклинания.

Базовые параметры боевых магов
                          WIT     INT       MEN
Sorcerer              20        41        39
Necromancer        20       41         39
Spellsinger           23       37         40
Spellhowler          19       44         37

Чтобы решить какой же магический сет лучше необходимо рассмотреть разные ситуации в которых перед магом стоят несколько разные задачи.
1) ПвП
В ПвП важно (в порядке убывания важности)
- Скорость каста (маги активно используют слип в дуэлях друг с другом)
- Сопротивляемость дебафам
- ПДеф сета
- Увеличение МАтк

2) Поход на Рейд-босса
Тут несколько иные приоритеты
- Максимальный dps (урон наносимый в единицу времени)
- Максимальный запас манны

3) Кач, фарм
И тут тоже приоритеты меняются
- Регенерация МП (для обеспечения непрерывности фарма)
- Увеличение МАтк (тут важно правильно подобрать мобов для фарма, чтобы, например, убивать их ровно с 2 кастов, не тратя 3-й каст, а соответственно и ману, на добивание)
- ПДеф сета

Исходя из обозначенных приоритетов мне кажется что лучшим выбором будет:
1) Для ПвП Blue Wolve’s Magic Set или Avadon Magic Set, повышение скорости каста делают их лучшим выбором. Прибавка скорости каста Blue Wolve’s Magic Set за счет +3WIT составляет для разных классов около 15,4-15,9%.
При ПвП против немагических (мили) классов также может подойти Doom Magic Set , когда скорость каста не так критична, но при этом вы получаете чуть более высокий ПДеф, увеличенный шанс прохождения дебафов, увеличение сопротивления к дебафам противника и +7 к скорости бега.

2) И здесь также лучшим выбором будет Blue Wolve’s Magic Set.
Так как повреждения наносимые магической атакой пропорциональны квадратному корню из МАтк оружия, то даже увеличение МАтк на 10% Zubei Magic Set-ом, приведет к повышению dps всего лишь на 4,9%. А вот увеличение скорости каста на 15% по честному увеличит dps на те же 15%. Кроме того этот сет даст вам дополнительно 206 МП и +5% регенерации маны. Совсем немного уступает Avadon Magic Set.

3) Кач и фарм это самый интересный вариант.
Здесь для разных классов лучшим выбором будут разные сеты. Для Necromancer и Spellhowler лучшим я бы назвал Zubei Magic Set, за счет 5% увеличения регенерации манны и увеличения на 10%МАтк. При наличии у этих классов заклинания Body to Mind  процесс фарма может быть совершенно непрерывным.
Для Sorcerer и Spellsinger лучшим сетом для кача и фарма я бы назвал Avadon Magic Set. Эти два класса все равно не могут непрерывно фармить (так как обделены Body to Mind) и нуждаются в периодических перерывах для восстановления манны. Поэтому, чем быстрее они израсходуют всю ману, тем больше получат экспы и дропа и тем быстрее сделают перерыв для восстановления манны. Почти равноценен в данном случае Blue Wolve’s Magic Set, причем если вам приходится постоянно добивать мобов у которых остается совсем немного хп он может быть предпочтительнее за счет добавочных 206 МП.

Пожалуйста, прокомментируйте этот небольшой обзор. Возможно вы найдете какие-то неточности или выскажете какие-то отличные от моих соображения в пользу того или иного сета. И стоит ли подобные обзоры сделать для других сетов?

Отредактировано RedSpider (2007-07-18 20:59:21)

0

3

Отличный пост. Все доступно и разложено по полочкам. Я теперь точно знаю что одену авадон. Спасибо Серега.

0

4

Ну для того чтобы выбрать авадон не нужно было ничего высчитывать.  :)  Его почему то все считают по умолчанию лучшим сетом для любых магов и для любых ситуаций, при этом большинство людей говорящих про это, даже не знают, что BW дает большую скорость каста.

0

5

Честно говоря, меня самого несколько удивили некоторые результаты, не думал, что BW-сет дает скорость каста большую, чем авадон. Перепроверил свои расчеты в L2-калькуляторе http://l2calc.l2blah.com/ Для примера взял Spellsinger 70 lvl с валхаллой на акумен и по очереди одел на него авадон и BW сеты. С авадон скорость каста - 561, с BW - 564.

0

6

Это понятно, но разница не велика в скорости, к тому же BW уменьшает магическую атаку. Так что не особо хорошо это.

0

7

Интересный обзор. Авадон и зубей понятны, а вот БВ не думал… Любопытно.

Отредактировано Vasilechek (2007-07-18 23:22:43)

0

8

В описание сетов вкралась ошибка. Zubei Magic Set дает не +5, а -5% скорости регенерации маны. Так что вопрос с выбором лучшего сета для Necromancer и Spellhowler не закрыт.

0

9

ммм для некра демон,если часто качаешься с самоном то вообще однозначно
к тому же вы я так понял не шибко в войнах участвуете так что демон для кача и фарма самое то
если намутил "А" пуху(СОМ в частности) то пора в авадон переодеваться ну или дк(но это больше для пвп нужно а не для кача)

0

10

Хотелось бы увидеть четкий расчет по формулам, а не просто имхо.

0

11

ну демон даёт +4 int -1 wit -270 hp  м атака будет на порядок выше,если есть татушки хотя бы магазинные +4 -5 на вит и инт,то даже учитывая что каст спид будет чутка меньше ,кпд всё равно вырастет на порядок.
Если качаешься с самоном то тут тоже демон впереди потому что там важен не каст спид, а количество дамаги,которая в демоне будет определенно выше(все-таки 49 int не хухры мухры  :) )
Сам качался до 77 с валей в демоне,терь пришлось переодеться в режим пвп

Отредактировано Touch (2007-10-10 00:28:45)

0

12

Эх напишу и я статейку: т.к. опыт кача уже имеется какой-никакой:
Пример действителен только к СХ.
Возьму пример начиная лвл с 45 лучший сет конечно кармиан- в взаимосвязи с СВоД SA (мпоувер) это лучший набор на мой взгляд для кача. На данном сете хватает маны на полный 20 минутный баф. И сила и скорость вполне устраивают, так как до вас не добегает в принципе не один моб. Советую так и ходить до 65лвл. Минусы сэта таковы:на лвл выше 60 начинается неватка количества сосок 8000 сосок хватате примерно на 40% лвла и ближе к 65 спускается до 25-30%. Дело можно исправить татушками ,но это не выход, на 65 стоит задуматься о В грейдном оружии; и данный сэт не подходит для ПвП он собран именно для кача.
С65 лвл на мой взгляд лучший сэт это "зубей сэт" так как он дает +10% МА, что сушественно усилит атаку магу, но мана восстанавливается на 5% медленне, скажу что это не особо заметно т.к. СХ востанавливает ману в основном за счет боди ту майнд и баночек + к данному сету палку Хел Кнайф, с SA а реген маны, палка точеная не уступает СВД МП ,но требует для каста 1 соску, так что надобность в город прыгать гораздо ниже.
Все примеры приведены на примере солокача, без СЕ ПП и всякой такой ерунды, на все вышеуказанное вполне лекго накопить самому.
Эту статью я написал для тех у кого маломошный комп и не тянет например 2 окна :)

Отредактировано Константин (2007-10-10 18:10:37)

0

13

Много раз видел некров в Zubey sete, так и не понял почему =)

0

14

Костя ты не прав!!! для СХ на 40+ лучше всего Демон СЕТ и сделать тату на WIT (можно и с магазина) тогда быдет очень хорошее КПД!!!!

Отредактировано SaHiN (2007-10-14 13:38:31)

0

15

Сахин вопрос ты сам бы купил на 40 лвл демон сэт?, вот лично мне не под силу было
Мне кармиан и то серега за свой счет купил, я пример привожу для солокача

0

16

ИМХО для ПП лучше БВ

Кстате народ ПП мега класс, он такое может творить, лукари отдыхают да и ваще оч рульны (даже если не считать баффы)

0

17

вооще имхо демон сет для всех боевых магов для кача лучший,подчёркиваю именно для кача

Как это лукари отдыхают,ты должно быть не чуствовал на себе лукарей,под нужным бафом  :lol:

Отредактировано Touch (2007-10-29 15:01:58)

0

18

Ну не сказал бы что Сорки обделены Body To Mind всёже 1лвл скила но есть :)

0

19

К сожадению (хотя это мое личное мнение) сорки - худшие маги :(

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Механика игры » Сравнение сетов брони.