Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Технический раздел » мешает играть


мешает играть

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

после смены провайдера (на старом такого вроде не было) начались проблемы.
у меня 2 компа, соединённые через сетевые, на стационарном их, соответственно, 2 штуки
когда играю на ноутбуке, напрямую присоединённом к сети, проблема не возникает

выдаёт вот это - и обрывается инет на 1 из компов, иногда на обоих(похоже, вылетает брэндмауэр виндовс)
ошибка возникает даже тогда, когда на стационарном не выполняется никаких приложений, он просто включен а на ноуте в 2 окна посажены на трейд чары(2 окна-необязательное условие, с 1 тоже глючит)

svchost.exe - ошибка приложения

инструкция по адресу "0x6fe216e2" обратилась к памяти по адресу "0x0077005c". Память не может быть "written"
"ОК" -- завершение приложения
"отмена" -- отладка приложения

подскажите, в чём может быть проблема, неужели память прохудилась?
на форуме абиса решения не нашёл, писать туда не могу - регаться лень.(может кто уже зареган там, задайте вопрос, если несложно)

0

2

У меня была такая ошибка, порылся тогда в инете, вроде как выяснилось что это проблема Windows. После апдейта с сайта Microsoft ошибка исчезла.

0

3

винду проапдейтил, не помогло...

0

4

Ну тогда как вариант скачай вот эту прогу и память потестируй на всякий случай http://www.memtest86.com/

0

5

поменял внду на 2003сервер на стационарном, глюки на нём прекратились... и начались на ноуте. :(  вылетает такое же сообщение, как в 1 посте,  только оба адреса абсолютно одинаковые. Из игры, правда, уже не выбрасывает и инет не обрубает.

0

6

я ж говорил в винде дело :)

0

7

Это вирус,я бился с ним недели 2.Переустановил винду обновил некоторые моменты,поставил аваст(рекомендовали). Всё пока норм
До этого стоял НОД ,он блокировал вирус гнобя этот свхост,а этот процесс отвечает за несколько задач ,в том числе и за локальные соединения

0

8

В итоге, 2003 сервер мне не очень понравилась, глюки с стационарного компа перелезли на ноут.
недавно снова поставил Хрю, глюки прекратились,
теперь изредка выкидывает и жалуется на видюху, но это происходит довольно редко, так что не очень мне мешает.(хотя устранить было бы неплохо)
В последнее время многие жалуются на лаги, я слышал, что может помочь настройка игры через прокси-сервер. У нас кто-нибудь пробовал такое? если да, поделитесь опытом.
На форуме абиса по данному вопросу нашёл вот что:
http://forum.theabyss.ru/?showtopic=234886
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=113951

я сам попробую разобраться с данным вопросом, но это будет недели через 3, не раньше

Отредактировано Berislava (2009-10-25 14:52:48)

0

9

Господа, это вирус. Тоже до сих пор юзаю ХР - раньше были те же проблемы. Срочно ставим Service Pack 3 (с сайта Microsoft.com, если у вас лицензия), либо ставим WinXP SP3 прям поверх старой (если стоит пиратка). Помогает.
Кстати прочитал где то выше слово брандмауер Виндовс...это рукоблудие лучше выключать вообще, так как
1) он нагружает пропускной канал - на каждое сетевое приложение брендмауер закатывает "проверочку", проще говоря при 3 окнах линухи вы получите 3 крышечки брендмауеров сверху. оно вам надо? отключаем. без вариантов.
2) защита происходит путем блокировки диапазонов портов, блокируется сама атака на ваш компьютер, поэтому от вирусов они не спасают в принципе. спасают только от попытки прощупать ваш компьютер и м.б. получить доступ через уязвимости портов. Львиная доля которых, кстати, уже перекрыта в SP3.
Итого: переставляем винду на WinXP SP3, проверку антивирусом со свежими базами и откл. брендмауер. Можно играть :)
П.С. у кого Vista, ясно дело вышенаписанное не касается...там операционка сама себе вирус - посторонним ходу не дает...;)

0

10

Я бы с удовольствием отключил брэндмауэр, я честно пытался это сделать. Загвоздка в том, что у меня 2 компа, 1 подключен через другой посредством сетевых, и при выключении брэндмауэра тот компьютер, что подключен непосредственно к сети, продолжает её видеть, а ведомый отваливается напрочь. Настроить сеть так, чтоб оба компа работали без брэндмауэра я не смог.

0

11

вопросик: пробовал выключать бренд на ведомом или основном?

0

12

На любом. Отваливается второй. (хотя точно уже не помню, проблема вроде как "сама рассосалась")

Отредактировано Berislava (2009-11-20 17:10:27)

0

13

У меня опять сложности с инетом, провайдер что-то там намудрил с настройками, я раньше выходил через роутер, теперь не могу. Помогите разрешить проблему, может кто знает - как  разделить комп на 2 рабочие станции программой наподобие ASTER  или Betwin(не уверен в правильности написания), желательна рабочая версия под Win7(64) с кряком там или чем ещё, вдруг у кого-нибудь есть. Или инструкция для ZyXEL P334 на русском (но это вряд ли спасёт).

0

14

А напрямую с компа есть выход в интернет?
У провайдеров обычно ставится привязка по mac адресу, соответственно роутеру надо задать mac по которому стоит привязка у провайдера.

0

15

напрямую выходит. привязки вроде нет.(главное слово ВРОДЕ)
З.Ы. Уточнил - нет привязки

Отредактировано Berislava (2010-03-23 23:04:44)

0

16

А мне вот мешает играть провайдер хреновый... Нет, поначалу был хороший. Домолинк его зовут. Но с его алчностью по захватыванию клиентов - он сам себя убивает. К сожалению моему - пока нет альтернативы, а то б поменял. Вечером - с 19 до 23,30 игра невозможна в несколько окон. А в одно еле - еле. Фризы, тормоза и т.п. Побороть - нереально. ЖДУ лучших времён.

0

17

У меня прошло. Подействовало вот что -  недавно, когда я их сначала полчаса ругал, потом выложил pathping до Х3(85.112.114.101), где была куча потерь - вот тогда они зашевелилисть и исправили. А то показывало и пинг нормальный, и скорость в порядке - а игра тормозит и всё тут. Теперь если игра начинает тормозить я первым делом в командной строке ввожу pathping 85.112.114.101, потом полученные цифры отсылаю провайдеру, прошу проверить связь с этим узлом - они что-то там колдуют и лаги проходят.

Отредактировано Berislava (2010-03-31 21:34:53)

0

18

2010.6.1 19:42:53
OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU : AuthenticAMD Unknown processor @ 2803 MHz with 2047MB RAM
Video : NVIDIA GeForce 8600 GT  (9745)
PosCode : LS1:107196:-39493:-2494 4/0

General protection fault!

History: UGameEngine::LoadMap <- LocalMapURL <- UGameEngine::Browse <- ClientTravel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

2010.6.6 15:20:43
OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU : AuthenticAMD Unknown processor @ 2803 MHz with 2047MB RAM
Video : NVIDIA GeForce 8600 GT  (9745)
PosCode : LS1:82343:53896:-1500 4/1

General protection fault!

History: NCVirtualWndMain::SetFocusingWindow <- NCVirtualWndMain::HandleMsgLButtonDown <- NCVirtualWndMain::DispatchWndMsg <- NConsoleWnd::DispatchWndMsgX <- NConsoleWnd::MasterConsoleEventProcess <- UEngine::InputEvent <- UWindowsViewport::CauseInputEvent <- UWindowsViewport::UpdateInput <- UViewport::ReadInput <- APlayerController::Tick <- ALineagePlayerController::Tick <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

2010.6.7 22:51:22
OS : Windows XP 5.1 (Build: 2600)
CPU : AuthenticAMD Unknown processor @ 2803 MHz with 2047MB RAM
Video : NVIDIA GeForce 8600 GT  (9745)
PosCode : LS1:118397:178758:-5439 4/1

Assertion failed: y >= 0 && y < MAX_Y [File:d:\work\ct2\2008_09_03_aprilfool_us\warfare2110\engine\inc\UnGame.h] [Line: 955]

History: LevelMap::Find <- 23,8525862 <- Actor <- TranslucentRendering <- RenderLevel <- FLevelSceneNode::Render <- FPlayerSceneNode::Render <- UGameEngine::Draw <- UWindowsViewport::Repaint <- UWindowsClient::Tick <- ClientTick <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

вот такая хрень , при игре в 4 окна вылетаю

0

19

а во что шпилишь то? вижу что-то на Unreal'овском двигле. Особой системы в истории ошибок не нашел. Первый раз, как видно из дебага, вылетел обработчик загрузки карты, второй раз - при клике левой кнопкой мыши в игре. третий раз какое то условие не выполнилось (?? о_0) Мне кажется, такие дампы сюда бесполезно сбрасывать, это на форуме разрабов игры смотреть надо. Может проблема в "CPU : AuthenticAMD Unknown processor " а может и нет. Тут и с дебагом то трудно сказать, а уж так дистанционно скажет только тот кто уже ковырял такие ошибки.
и еще:

Berislava написал(а):

_aprilfool_us\warfare2110

интересно =)

Отредактировано kot331107 (2010-06-07 23:35:58)

0

20

Berislava написал(а):

2047MB RAM

Предполагаю, что проблема в этом. Для запуска одного окна ла2 нужно ориентировочно 512Мб оперативы. Чтобы 4 окна запускались без ошибок, надо либо докупить оперативной памяти (радикальный подход), либо увеличить размер файла подкачки винды.
Если не ошибаюсь, у Кости была такая проблема около 1,5 лет назад. При запуске 3 или 4 окна игра вылетала с подобным критом. Тогда помогло увеличение файла подкачки, правда тормозили эти окна, но играть можно было.

0

21

линейка, естественно
у меня 4 гига оперативки, 4 ядра и видео 8600GT(512м). клиент линейки на отдельном винте лежит, ему гиг 60 предоставлено
обновлю винду и заново поставлю патч, может, полегчает

Отредактировано Berislava (2010-06-08 01:37:29)

0

22

Есть неожиданный выход - попробовать не играть в целых 4 окна :)
Шутка.
Частично.

0

23

Berislava написал(а):

File:d:\work\ct2\2008_09_03_aprilfool_us\warfare2110\engine\inc\UnGame.h] [Line: 955]

А это что за папочка с файлом?

0

24

хз, на диске не обнаружена

Отредактировано Berislava (2010-06-22 20:29:53)

0

25

Прошу прощения, Андрей, я сразу не сообразил что ла2. В общем у меня на старом ноуте 1 Гб ОЗУ, а играл я в ла на нем. и поначалу, когда начал в два и более окон играть у меня тоже ла с критами вываливалась. Что я сделал: увеличил размер файла подкачки до 1,5 Гб, вырубал касперского на время игры и еще (по-моему именно это сыграло роль) стал запускать все окна в оконном, а не в полноэкранном режиме. после этого криты прекратились вообще. ты попробуй графику на самый минимум поставь, поиграй, если не будет вываливаться, то потихоньку наращивай настройки, пока не подберешь оптимальные. успехов!

Отредактировано kot331107 (2010-06-23 07:38:00)

0

26

А у мну геморр!настоящий!шишка на полжопы

0

27

мешает играть? =)

0

28

Выхватил сиськовирус8353 Саня прислал коdы.все разлочилось ток подключени9 пропали.переставил винду,ПРОЕП материнские дрова

0

29

да, это жопа, помню часа 3 на него убил + проверка на пол-дня

0

30

А про жопу я постил уже)

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Технический раздел » мешает играть