Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Новости » Экономическая интеграция


Экономическая интеграция

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Какой вариант экономической интеграции вы выбираете?
1) Самостоятельность кланов в экономическом отношении

6% - 1
2) Частичная интеграция

86% - 13
3) Полная интеграция

6% - 1
4) Другое (описать свой вариант)

0% - 0
Голосов: 15

1

После вступления клана Gild Wars в альянс SPb меня уже несколько человек спрашивали, будут ли объединяться экономические системы кланов альянса. На данный момент кланы CII6 и HolyInquisition имеют общую экономику, а клан Gild Wars экономически самостоятелен. Общая экономика имеет несомненные преимущества, но при объединении могут возникнуть спорные вопросы и недопонимание. Именно поэтому я решил создать этот опрос на форуме, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения, нужна ли экономическая интеграция вообще и если нужна, как избежать возможных проблем при объединении.
Просьба проголосовать за один из вариантов и, кроме этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО отписаться какой вариант выбрали вы и почему. Развернутые комментарии приветствуются.
Итак, на мой взгляд, возможны три варианта интеграции разной степени.

1) Самостоятельность кланов в экономическом отношении.
Практически то, что мы имеем сейчас. Игроки клана Gild Wars собирают ресурсы для крафта необходимых вещей полностью самостоятельно, потом алли-крафтер крафтит им вещи из их ресурсов бесплатно.

Преимущества: самый простой вариант при котором просто не может возникнуть никаких непоняток. Что сам собрал, то и скрафтил.
Недостатки: вполне может быть так, что вы месяц выбиваете кусочки на какой-нибудь сет, а эти кусочки есть на алли-складе.

2) Частичная интеграция.
Клан-лидер клана Gild Wars или ответственный человек (зав. складом) собирает ресурсы с игроков клана Gild Wars и, исходя из того, кто сколько сдает ресурсов, решает что, кому и в какой очередности крафтить. После этого приносит ресурсы в нужном количестве алли-крафтеру, тот крафтит вещи и КЛ выдает их своим игрокам.

Преимущества: клан-лидер (или зав. складом) намного лучше знает игроков клана Gild Wars, чем алли-крафтер, поэтому справедливей может определить очередность крафта. Очередность крафта устанавливать все равно придется, потому что, например, сейчас на складе ресурсов хватит только на 1 Б-грэйд сет или 1 топ Б оружие или на 2-3 комплекта БО бижутерии. То есть, если 2 человека одновременно подадут заявки на крафт Б сетов, то одному из них придется подождать некоторое время, пока не накопится нужное количество ресурсов. Если очередность крафта для игроков Gild Wars установит клан-лидер, тут никаких вопросов возникнуть не должно, а вот если алли-крафтер, то не исключен вариант, что кто-то из игроков будет недоволен, что его заявку не выполняют в первую очередь.
Недостатки: может получится так, что у клана Gild Wars есть много одних ресурсов, а на алли-складе есть много других ресурсов, все зависит от того, кто в какой локации качался.

3) Полная интеграция.
Все игроки клана Gild Wars, желающие сдавать ресурсы, сдают их непосредственно алли-крафтеру. При необходимости скрафтить сет или оружие пишут заявку на оружие на форуме и алли-крафтер исходя из того, сколько ресурсов имеется на складе, а также того, насколько много ресурсов этот человек уже сдал, определяет выполнять ли заявку на крафт или отложить.

Преимущества: если кусочки необходимые вам для крафта выбивал кто-либо из игроков альянса, вам не нужно выбивать их самостоятельно, они уже есть на алли-складе.
Недостатки: недостатки у этого варианта чисто психологического плана. У игроков клана Gild Wars нет никаких основание верить алли-крафтеру, если он отказывается скрафтить им сет, ссылаясь на то, что нужных ресурсов нет на складе. Также алли-крафтер может отложить заявку на крафт, если вы хотите сет или оружие на который ресурсов надо раз в 10 больше, чем вы сдали крафтеру. В общем, если вы по природе недоверчивый человек, то этот вариант не для вас. С другой стороны, из игроков кланов CII6 и HolyInquisition выбравших вариант сдавать ресурсы на склад, пока вроде никто не жаловался.

Да, в заключение еще один момент. Если каких-либо кусочков или рецептов нет на складе, то доставать (выбивать, покупать, спойлить) вам их придется по большому счету самостоятельно. Игроки альянса могут добровольно помочь вам, пойдя с вами в пати убивать нужных мобов, но никто этого делать не обязан.

0

2

Я проголосовал за частичную интеграцию, так как лично мне, как алли-крафтеру было бы проще, если бы КЛ и зам. КЛ клана Gild Wars сами внутри клана определяли бы очередность крафта, а я бы только крафтил.

0

3

Частичная, нельзя складывать на одного человека весь алли, ему тоже иногда играть надо =)

0

4

Я полностью согласен с частичной так как если будет полная:
нужно будет искать али крафтера бегать суетится и здавать ему)
а так можно будет выбрать определнный день сдачи ресов и сдавать ресы за 1 раз что освободит али крафтера от лишней головной боли что у него и так хватает!!
А первый вариан я категорически не приемлю_))))так как накопить самому на шмот просто не реально!!так как придется завадить твинков качать их и т.д. а если качать твинков тогда зачем нужне основной перс!!у мя твинк есть но я играю им очень редко так как он меня не интересует!!

0

5

Я - за частичную интеграцию. Хотя в любом случае считаю, что учитывать мнение игроков наших двух кланов особо не стоит, ибо решение должны принять Guild Wars самостоятельно. Но стоит в любом случае учест мнение алли крафтера) Вариант частичной интеграции по моему мнению удобнее тем, что если недопонимания могут возникнуть - то они возникнут только внутри клана GW и не повлияют на весь алли. Еще один аргумент: у алли крафтера на данный момент много свободного времени и он может заниматься сбором ресурсов/крафтом/объяснениями кто когда получит какую-то шмотку и т.д., но так будет не всегда)

0

6

вопрос разница между 2 и 3 только в том что во 2 сдаём ресы зам.складу а в 3 алли крафтеру?

Отредактировано Gerrard007 (2007-08-23 00:23:26)

0

7

вариант 2, так как это более приемлемо дддля наших кланов, и терки (тьфу-тьфу-тьфу), если они будут,то тока внутри клана...как правильно заметил Мелкор

0

8

Gerrard007 написал(а):

вопрос разница между 2 и 3 только в том что во 2 сдаём ресы зам.складу а в 3 алли крафтеру?

Да ты прав но ты представь что тебе нужно будет отвлекать Сергея кажды раз как ты захочешь сдать ресы))А ты такой не один будешь))

0

9

Gerrard007 написал(а):

разница между 2 и 3 только в том что во 2 сдаём ресы зам.складу а в 3 алли крафтеру?

Кроме этого есть еще разница в том, что у клана GildWars может не хватать каких-либо кусочков или рецептов для крафта определенной вещи, а у алли-крафтера такие ресурсы могут быть или наоборот. Ну такие моменты будем решать в каждом случае индивидуально.

0

10

в отдельном топике такие вопросы решать, что нехватает, главное КЛ Гильдов выложить информацию о том что уже имеется, либо лично спросить Сергея
а также самое главное чтобы не каждый член клана Гильдов спрашивал а только КЛ или его зам

0

11

и

Atomsk написал(а):

в отдельном топике такие вопросы решать, что нехватает, главное КЛ Гильдов выложить информацию о том что уже имеется, либо лично спросить Сергея
а также самое главное чтобы не каждый член клана Гильдов спрашивал а только КЛ или его зам

Именно так все и будт Кл или Тот кого КЛ назначит будет все решать с Сергеем!!

0

12

Все взвесив :) я проголосавал за 2ой вариант

0

13

2й. Только ничего не спрашивайте, когда придёт в норму моё душевное состояние напишу. На время моего длительного отсуцтвия оставляю следить за складом Evils1, и прошу зделать на форуме в нашем разделе модератором Zeratul`а. Все обязанности кладутся,на время моего отсуцтвия, на их плечи...

0

14

Мы не подведем))

0

15

Я выбираю 3-тий вариант,так как в игре кого то может не оказаться.

0

16

Я выбрал II вариант. :rolleyes: И вправду кл легче найти чем крафтера :)

0

17

Тема уже неактуальна. Так что можно ничего не выбирать.

0

18

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Новости » Экономическая интеграция