Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Разное » Как вы понимаете что такое мошеничество?


Как вы понимаете что такое мошеничество?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forum.theabyss.ru/?showtopic=292568

посмотрев скрин и вердикт который вынес ГМ мне стало не совсем понятно как определяют мошеничество администрация абисса? Я таких чаров как на скрине, покупающих  дешего, продающих дорого, крафтящих за кк  вижу  каждый день и не по одному десятку.  Судя по их логике получается можно забанить практически пол сервера, если не весь.
А вы как понимаете где мошеничество, а где нет?

0

2

я тут около месяца назад купил СЛС*СЛС за 70к..., вобщем нажился на бедолаге одном...
вот я негодяй, банан мне!!!  :glasses:

0

3

MrGray написал(а):

ГМы уже писали, что если цена сильно отличается от рыночной (в данном случае в 1000 раз), то это тоже расценивается как мошенничество рассчитанное на невнимательность покупателя/продавца, даже если над головой не указана явная цена.
Так что разбана не будет. Будет еще бан за публикацию переписки с ГМ-ом.

Серега верно написал. Кстати в обратную сторону не работает, те если ты сам с ценой ошибешься и продашь за дешего, возврата не будет.

0

4

давайте тогда всех нпс в бан отправим. они же гады наживаются на бедных игроках :P
фигня, если я пойду и рядом с сбербанком буду скупать баксы по 6 рублей меня тоже привлекут за мошеничество?
На мой взгляд основным критерием мошеничества является введение в заблуждение игроков, а то что человек не указал ценник над головой и есть то что он не обманывает покупателя/продовца. рыночные отношения и подразумевают, то во сколько оценивают ту или иную вещь является чисто индивидуальным.  если мне вещь досталась на халяву или срочно нужны деньги , то я могу продать по любой цене первому попавшемуся барыги сидящему на скупке и ценник может отличаться от рыночных  в разы.
и еще момент, если пару гномов сядут крафтить А и Ы вепон и шмот по 1 адене, остальных в бан?

0

5

Тут с администрацией сервера спорить бесполезно. Это их сервер и они сами устанавливают правила. Нам остается только принимать к сведению и стараться не нарушать, чтобы не попасть в бан. :)
Если говорить о моем личном мнении, я бы сказал что на скрине по ссылке мошенничество есть. Во всяком случае есть попытка по легкому срубить бабла рассчитанная на невнимательность других игроков и то, что они после суточного задротства не обратят внимание на количество ноликов в ценнике. А это уже не рыночная экономика, а именно мошенничество. Примерно как то же самое, что тебе вместо купюры в 100 баксов попытаются сунуть купюру в 1 бакс в расчете на то, что она тоже зеленая и ты по запарке разницы не заметишь.

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Разное » Как вы понимаете что такое мошеничество?