Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Тактики » Monastery of Silence


Monastery of Silence

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Взято с Гохи.

Место нахождения локации
Монастырь относится к территории Руны и расположен между Валлей ов Сайнтс и Кетрой и соответственно имеет два входа/выхода: со стороны ВоСа и со стороны Кетры.
Телепортироваться к монастырю можно как из Руны (в том числе из кланхоллов), так и из Годдарта. Телепорты (обычные, ноблес, кланхолловские) ведут ко входу со стороны ВоСа.

Описание локации
МоС считается данжем для игроков 80 + (см. карту) и имеет соответственные характерные признаки: иксованные мобы, отсутствие хербов, система анти-паровоз (то есть мобов вы можете увести не дальше коридора, прилегающего к комнате)
Однако, учитывая, что мобы в локации 78 уровня, начинать эксп в ней можно с 74+ уровней.
Условно МоС разбивают на 3 этажа:
Первый этаж включает в себя несколько небольших комнат с разным набором монстров и легендарную Библиотеку (две большие комнаты). Подъем на следующий этаж находится в первой комнате библиотеки слева ( если идти от ТП). Все комнаты первого этажа заполнены мобами.
Второй этаж - три парных больших зала с небольшими переходными комнатами перед каждой парой. Круглые комнаты второго этажа пусты. Здесь же на втором этаже находится секретная комната с квестовым НПС Gremory

( третья (!!) пара залов, тупиковая комната в дальнем конце зала справа. Объясняя на пальцах – вы идете сквозь парные залы в следующем порядке: дальний, ближний, ближний). Такая же комната есть в первой паре залов, но она пуста. Двери в секретные комнаты открываются анлоком.
Третий этаж – еще один парный большой зал, три комнаты с мобами (одна тупиковая) и зал с Граалем и РБ.
Дверь в комнату с Граалем открывается Key of Splendor room (выбивается из мобов в монастыре). Unlock не работает. Для того чтобы выбить ключ или открыть дверь не обязательно иметь квест. (До двери Грааля идем через парные залы так: дальний зал – ближний-дальний-дальний) Будьте внимательны: Дверь захлопывается и после этого довольно долгое время не может быть открыта - я прождала около получаса, дольше уже лениво было.

Особые приметы:
Характерной особенностью этой локации является то, что примерно половина мобов (монахи с именами Monk и Brother) не будет атаковать вас, если вы явитесь в Монастырь без оружия. И наоборот будут агрессивны ( с довольно большим радиусом агро) если вы будете ходить по комнатам вооруженными. Многих вводит в заблуждение фраза, которую выкрикивают монахи "вы не можете носить оружие без разрешения" - никаким квестом такое "разрешение" получить нельзя)

Монстры:
Все мобы МоСа социальны. Большая часть мобов х4, но на верхних этажах есть х5 и х6 мобы. Мобы-ангелы агрессивны.
Групповые мобы:
- на первом этаже Monastic Crusader с 3 миньонами Monastic Pilgrim, милишники х4
- на втором этаже Beholder of Light (мили х6)с двумя миньонами Divine Advocate и Рilgrim of Light (маги х5, Very strong M.def)
Все мобы милишники имеют свойство Very strong P.Atk, все мобы маги – Very strong M.Atk
Все мобы монастыря используют холи атаки, маги так же пользуются дистанционными файр атаками, все они уязвимы к дарк атакам и имеют резист к холи.
Периодически мобы кидают суррендер к холи :

А так же слоу и неснимаемый бафф холи веапон (~2 минуты).

Особое внимание нужно обратить на двух следующих мобов-камикадзе:

Оба они агрессивны, х1, имеют гейтер резисты к холду и слипу и оба используют пренеприятнейшую аое атаку
Monastery Guardian – сильный аое взрыв, способный критануть на 3-5к по ТТ+3. Взрывается, как правило, при начале атаки. Живут на первом этаже.
Способы борьбы – убить мелкую тварь как можно быстрее и как можно дальше от основных членов группы, по возможности не давая ему взорваться
Guardian of the Grail - аое взрыв трех типов: магическая аое-атака (но меньшей силы, чем у монаха), или мана-дрейн, или масс-рут. Живут в больших залах 2 и 3 этажей. Рандомно телепортируются по всей комнате и взрываются если приземлились около перса ( в том числе и мертвого)
Способы борьбы – взрыв происходит через небольшой промежуток времени, так что если такая штука телепортнулась к вам, просто отойдите. Их даже можно не убивать, экспы все равно копейки дает.

Рейд Босс:  На абиссе вроде нету.
Anais - Lord of Splendor. Агрессивный РБ 80 уровня с 5 миньонами. Видит сквозь инвиз

В игре на карте значится под именем None () и имеет 87 уровень

Примечание: Большое количество мобов в комнате с граалем затрудняет убийство босса, а вывести этого РБ из комнаты нельзя (даже если вам удастся выманить охрану за дверь, сам Анаис не выйдет)
Однако, в комнате есть специальные мобики: Holy Brazier

когда такой "столбик" убит, все мобы рядом пропадают и не появляются больше до респавна Brazier'a (около 2 минут). Зачищайте ближайшие к вам "столбики" и фармите на здоровье)

Дроп с РБ: Angel Halo (декоративный аксессуар), куски на ИК и Сайнт Спир, EAS

Эксп:
Как и в любой другой локации правило одно – приходите и убиваете ))
Благодаря большому числу комнат с разным количеством и разным типом мобов, в МоСе можно найти спот практически под любую группу от мини (дуо, трио) до фуллки. Кроме того рядом с каждой комнатой есть безопасный коридор или комната, где можно устроиться на перекур, что удобно при длительном экспе (гусары, молчать ^^)
Для достижения оптимальных результатов, разумеется, лучше, если у вас будет хотя бы НЕхоли атрибут в оружии (идеально дарк) и холи-резист в броне, или хотя бы баффы на холи- и файр- резисты
В комнатах на первом этаже, где есть по 2 группы Monastic Crusaider'ов, неплохо экспятса поле-юзеры (ангелы собираются в нужный угол пулером без оружия, что исключает из паровоза магов), хотя при некоторой сноровке паровозить можно и в больших залах наверху, несмотря на присутствие мобов-магов.
Конкретные тактики экспа под каждый класс вы можете найти в вашем классовом разделе.

Квесты
В МоСе работает только один квест Guardians of the Holy Grail. ( доступен с 73 уровня, берется в Руне на 2 этаже храма у Priest Dominic)
В двух словах: набиваются итемы Monk's Scripture (в бесконечном количестве) со всех мобов в монастыре. Падают практически с каждого. За 400 итемов вы получите EAS, за 4к итемов EWS. Итемы начинают падать с момента взятия квеста, однако для обмена итемов на заточки вам придется немного пробежаться по поручениям НПС.
Финальный обмен итемов осуществляется у квестового НПС в секретной комнате:

Дроп/спойл (информация взята с l2wh)
Основная привлекательность дропа этой локации в том, что фулл-дроп здесь обычный, не коммоновский. Примерный перечень сладкого:
- Перчатки, ботинки, шлемы А грейда, а так же Мажестик и НМ лайт тело и робы
- Mажестик бижа.
- EAS с довольно неплохим шансом.
- Есть так же репорты о дропе оружия (Dragon Sleer).
- Рецепт: Shining arrow.
- LS 76 (от обычных до high)
Стандартный дроп – ресурсы и куски на оружие, бижу и броню А грейда
Спойл: EWS, куски на Драконик ( тело, боты, перчи), на ИК (все виды), на мажестик и ТТ бижу, на Аркана сигил, куски на оружие ( сайнт спир, ангел слеер, драгон хантер). Рецепт: Spiritshot S, Soulshot S.

0

2

В МоСе можно качать магами на париках.

http://s04.radikal.ru/i177/0910/5d/3a335679fdc4t.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0910/07/1fa4bdd82cc8t.jpg

0

3

KirTish написал(а):

Все мобы МоСа социальны.

Нет, не все социальны. Монахи совершенно не обращают внимания на окружающих их собратьев. Равно как и ангелы не социальны с теми же монахами. На 2-м этаже есть мобы, не помню как называются, которым совершенно пофиг на все вокруг, включая даже на оружие в руках.

0

4

KirTish написал(а):

В МоСе работает только один квест Guardians of the Holy Grail. ( доступен с 73 уровня, берется в Руне на 2 этаже храма у Priest Dominic)
В двух словах: набиваются итемы Monk's Scripture (в бесконечном количестве) со всех мобов в монастыре. Падают практически с каждого. За 400 итемов вы получите EAS, за 4к итемов EWS.

Не знаю, как на оффе, на Абиссе эти итемы падают только если бить монахов соло, примерно с каждого второго. Когда качались в пати, за все время не упало ни одного итема.

0

5

МОС это супер место для кача двух танков. Предпочтительно, что бы один из танков был ШТ(хекс и летал). На двоих в пати идет огромное количество сп и експы. За баф 500к сп набивается спокойно.  Ходил в мос за ЕТ с ШТ. Баф пп78+бд. (Предпочтительно, что бы еще се было, но у нас не было такой возможности). Шмот, баф и тату были целиком на дд. Тату +4стр-4кон. Шмот талум\мадж,  фб+3\+4. Качались с берсом.  Уже в первой комнате начинался мего кач. И хотя мобы жестокие, два танка под ПОФом +кубики, комнату раскидывали. Оры покупали вдвоем. Повторюсь кач был очень хороший, СП было просто дофига. Там ШТ сп на пати уд набивали, и мне же по пути на ТОЛ с Зеркалом.  Под бафом пп78+бд+се я думаю танки там вообще спок могут качаться. Для танка так по мне лучший вид кача.  Вариант танк +дд не катит. Танк моментом ману сливает, потом дд дохнет. Один танк может качаться чуть дальше, там где в комнате 4 моба только. Ну если конечно у танка эквип - переточенный талум, эпик, ФБ +7++ и баф - пп 78, бд, свс, котовода, се, ее то тогда танк соло может и в большой комнате кач.

0

6

Мы вдвоем там качались со SteelFist-ом, то есть ШК+ДА, оба использовали леталы плюс пантера за дд была. Кач нормальный, но бывает и лучше.

0

7

RedSpider написал(а):

Кач нормальный, но бывает и лучше.

Как правило всегда бывает лучше :)Например хиро под хиро-берсом, найти нормальное место, куча окон + 1свс в патю для париков, и 79 качается как 78.  Мос по соотношению затраты\кач\ по мне так хороший вариант. И качаясь там СП не слабо набиваешь, и место всегда есть, и експа норм идет.

Отредактировано xxxMakCxxx (2009-10-28 20:17:40)

0

8

тиранту можно там кач? И в какой пати?

0

9

Насчет квеста, всё верно! На Абиссе итемы падают только соло.

0

10

Тиранту там очень даже можно и нужно, в обычной мили пати.

0

11

Баф пп, бд, се(офф пати понятное дело) и еще двоих мили дд. На вампе отхиляетесь, и мобов быстро вынесете. Если пп 78+ то можете и вдвоем. Кста там не все комнаты убойные. Есть попроще, есть послабее. Причем идут они не по порядку, чем дальше тем сложнее. Например первая комната сложнее последующих проходов вплоть до центральной комнаты. Первая комнату лучше тем, что саппорт можно поставить на балкончике и не беспокоится. В других же комнатах, саппорт могут кильнуть если отвлечетесь. Еще для упрощения, на бд минимальный  макрос прописывается, для нацепления дулей перед танцом и для снятия после танца. Для ПОФа ППшки тоже самое.  Вообще если есть возможность включить на тире куча окон, то луч соло иди.  Атак спид+криты и мобов быстро убьют и вамп норм сработает.

Отредактировано xxxMakCxxx (2009-10-29 12:17:49)

0

12

Мы ходили так: тир/титан, варк, бд, танк, бд/свс. Можно без хила. Или  без танка.

0

13

Firewind написал(а):

Мы ходили так: тир/титан, варк, бд, танк, бд/свс. Можно без хила. Или  без танка.

А можно два танка, под офф пати пп, бд. И комнату держат и хил не надо.
Тир+Глад,  баф офф пати пп78+, бд, се. И кач в любой комнате, а если еще СВСа офф пати надыбать..... В МОС или 1-ому в пати или 2-оим в пати. Тогда и експа и сп норм.

0

14

Я отвык от окон :) Только живые люди.

0

15

Да вы тут развели демагогию :). скажу вот что Дестр/бд/свм/ее/кард/ков и вертел я этот весь МОС на своей пике  :rofl:

0

16

Хилер нужен максимум один :)

0

17

Константин написал(а):

Да вы тут развели демагогию. скажу вот что Дестр/бд/свм/ее/кард/ков и вертел я этот весь МОС на своей пике

Костя, круто конечно что тебе так нравится играть дестром, но попытка его присунуть в любое место не всегда эффективна. В МОСе 2-3 танка заменят всю толпу которую ты тут перечислил.

0

18

мы ходили лук и ножик,баф пп+ варк +бд,пп рутил мобов и было всё гут.

0

19

На тех скринах что я выложил, я (с трудом) и свс водили одновременно по комнате (которые параллельны), а маги всё это разносили (около 40 мобов). Экспа рекой. Правда все были 78-79. Биш трудится на все 100%. Драйва 100%!!! Это реально интересно! Малейшая ошибка стоит жизни всей пати.
Я это всё к тому привел, что одному с окнами это конечно круто и быстро, но живое пати это лучше и интересней.

0

20

А почему одному и с окнами?) Два-Три живых человека, и окна грузят на 2-3. А иногда бывает, что клану нужно прокачать какого либо перса. И весь клан грузит окна, бафает и все это офф пати. А чар качается)) И не один и экспа рекой.  Но вариант клан кача, когда куча людей все живые и все в пати... Это мазахизм для всех. Да, когда деестры были не урезаны всем был кач, причем хороший. Сейчас же собирается пати, в которой и експы меньше, и денег меньше идет, и соски тратятся жестоко. Как правило такие пати выгодны людям которые на 20 лвлов ниже самой пати и которым кач негде. И то вся выгода в том, что кач хоть какой-то. Самый лучший вариант это мини пати которая  себя норм качает и которая может повесить себе на хвост баласт размеров в одного человека.  Чем хорош МОС для танков, тем что танк может позвать еще одного танка(У всех танков куча френдов танков) и устроить действительно хороший кач в плане експы и сп на двоих. Бывают такие ситуации когда всех баферов загрузить не можешь, да и одного меча явно не хватает, и совершенно не хочется качаться одному. И зовешь френда-танка, и качаешься с ним. В катах же если вдвоем, то кач не ахти, а если один, то скучно и опять таки с окнами трабл может быть.  <<----- Ну это про танков, а не про другие классы.

KirTish написал(а):

но живое пати это лучше и интересней.

Живое пати это на пвп интересно, и то не всегда. 2-3 живых человека для убивания мобов и 1 который висит на баласте и качается это интересно. И кач всем, и поговорить есть с кем, и если рядом пробегает пати гавнюков их можно слить. Когда пати большое кач явно не будет лучше, иногда еще бывает путаница, а на пвп от скуки завянешь.
Кста если у танка есть френд сх, то можно пойти в тои на ангелов. 2-3 окна и идти на 78-79 будет норм. Вообще 79 качаться в большой пати это самый большой мазохизм...
З.Ы А еще танк может найти себе ММа, с норм окнами и идти двоим качаться на тирах. ЕЕ, СЕ, ПП, БД. ЕЕ или ПП 78+.  Не совсем качаться но в денежном плане норм. Можно еще в варке парики потягать с магом, можно в катах с некром на 2-3 больших комнаты. Вообще если знать плюсы классов, то танка можно довольно таки быстро прокачать. Если бы я сразу знал как качать танка после некра.. Как правило 70% танков говорят, что танки быстрее качаются после 76 лвл. Как правило так и есть, но не из-за лвла, а из-за того, что люди узнали как качать их чаров.

0

21

xxxMakCxxx написал(а):

можно в катах с некром на 2-3 больших комнаты

В каты, некром?

0

22

Да. И в катах я предпочитал некра любому другому дд.  ПП(Предпочтительно 78), СЕ, БД, некр вызывает тряпку. Легко держится 2 больших 80 со станом + иногда с маленькой потягать. Бьем мы с тряпкой. Некр только иногда помогает станящих убивать. Иногда якорь кинет, иногда хп слегка снимет, иногда дум раскидает. СЕшкой почти не подливаемся, некр хп в мп переносит, и то очень редко. Были пару раз критические ситуации в лагах, некр хилом спасал. Когда вокруг много станов включал блок щитом, и ауру от стана.  Учитывая, что я в талуме с тату стр+4 +баф на дд, дамак идет норм. Атак спид 933, башем стан  мобам сбиваю, постоянно на шанс крита дебафаю. Вынесем одну комнату, тяну второю, потом маленькую если успеваю. Качались в ФП, в самом конце, так как, что у некра варов дофига, что у меня "френдов". Камней набивали предостаточно, кач с некром для меня был единственным норм качем в катах.

Причем кач был с удовольствием, так как кач был спокойным и денежным(1,5кк зеленых камней спокойно набивалось), а когда хотелось пвп легко его находили в начале кат. Некр под КДЛ никогда не сливался, так как дд был не он, а тряпка, и был шанс на парике лечь.

Эквип у обоих S пухи +3, Талум\ДК, ТТ +3++. Тряпка вообще заточена не была. ПП61\78(Смотря кого быстрее притянуть. Окна на ТП долго летели), СЕ 72, БД 66.

Отредактировано xxxMakCxxx (2009-11-01 17:26:16)

0

23

Никакие окна с живыми людьми не сравняются. Даже в принципе. Даже в самом страшном сне :)
Макс, ты просто не играл в нормальной консте с нормальным качем, когда в фулке каждый не только живой, а еще и умеет играть за свой класс, а не просто на попе сидеть после бафа/денса, и где каждый делает свой вклад в тот же дпс пати.
И где танки не пытаются быть дд :) Не знаю, как сейчас на Абиссе дело, но на офе в конст-пати танку дамажить нет смысла, у него и без того есть, чем заняться. Сравнивать дпс танка, пытающегося быть дд, пусть с тем же урезанным дестром, как-то даже не смешно. А для соло опять-таки окна не нужны, того же волка хватит за глаза - и опыт идет хорошо, и дроп делить ни с кем не надо :)
Хотя... что кому нравится.

0

24

Танк пытается быть ДД, когда для данного вида кача п дефа слишком много, и лучше перелить его в атаку.  Полный танк практически нигде не нужен.  Или танк водит парики и держит их, или танка по дружбе взяли и танк бьет мобов. Но смысл бить мобов на париках, если маг валит этих мобов с 1-2паек.
Причем места где нужна полная пати, и где всей пати идет експа всегда заняты. Например на ИЛ, в ФОГе не всегда можно было найти 3-4 свободных комнаты рядом.

Firewind написал(а):

Макс, ты просто не играл в нормальной консте

По случайностям я в многих бывал))

Firewind написал(а):

где каждый делает свой вклад в тот же дпс пати.

и

Firewind написал(а):

танку дамажить нет смысла,

Как то противоречит, тебе не кажется?  Танк дамажит в мини пати, когда мобы не улетают за секунду. В большой пати где есть дд, танку дамажить смысла нету. Маг ложит моба с 1-2 масс ударов, дамак танка не имеет смысла.

Firewind написал(а):

А для соло опять-таки окна не нужны, того же волка хватит за глаза - и опыт идет хорошо, и дроп делить ни с кем не надо :)

Вот не знаешь абиса - не говори. Если на офе волк бьет\не бьет он забирает одинаково опыта, то на абисе соответственно дамаку.  Волк убил моба целиком - весь опыт ему, я целиком убил моба - волку нихрена.
Соответственно, что бы прокачать волка до своего лвла, его нужно качать саппортом, где он целиком ест експу. Качается он таким образом долго...
Когда волк моего лвла - большая часть експы уйдет ему. И опять смысл теряется. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! На абисе еще нет черного волка!!!!!!!!!!!!!!!!! А обыкновенного даже качать смысла нет, на 78+ п атака 700. 

Танк с окнами держит комнату 78, но этого недостаточно, что бы быстро получить 79, про 80 я молчу.  Соответственно надо знать места кача и способы кача для танка, если постоянно нормальной птаи нету. Как например МОС. Или кач с СХ в ТОИ(Ну здесь в основном выгода только танку). Или кач с некром в катах, где танк водит, держит, и бьет мобов. Где тряпка разносит мобов ненамного слабее полноценного ДД, но есть еще некр которые кинет Дум станящему мобу, или якорь, или испуг. По мобам все это проходит постоянно. От танка с некром, дамака больше чем от Танка, и еще двух ДД. 
И вообще не мешай офф с абисом. Совершенно разные вещи.

0

25

Ладно, молчу, как говорится, каждому - свое :)

0

26

Вы просто сравниваете тут как Героев 1ых и Героев 3их, принцип игры тот же- только на офе безусловно все работает по другому (нормально :):):) ). и интересного и нового конечно много- на абусе просто реально танки ни кому не нужны (до 79 лвла)- берут их по дружбе проше взять лишнего дд или того же овера , который и в пати магов полезен- и таскает парики не хуже танка т к имеет пдэф просто огромный для робы а если маги если не криворукие им танк не особо нужен.
Но танков надо качать :).
Вот а вообще конечно Андрюха прав- окна это уже пережиток прошлого- я беру варка иногда тока за отсутствием кова живого (ну или саб мелкий прокачать) - соло уже ни когда не выхожу за ворота- ибо сольняк мне абсолютно неитересен. И как надо качать танка - это брать его в маг пати на паровозы вот и все- либо 2-3 танка на банише, остальное- это извращение :).

0

27

Мы ходили в МОС в 3 мага и 2 танка, и нормально держали большую комнату на 2-ом этаже. Всем было весело. (Конечно еще сапорт был, варк, ЕЕ, Биш, бд)

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Тактики » Monastery of Silence