Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Разное » Обсуждение фикса от 19.05.2009.


Обсуждение фикса от 19.05.2009.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Прочитал список изменений в сегодняшнем фиксе http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=193053
дестры и маги конечно плачут :) зато я, как Shillien Templar очень доволен

В работу существующих навыков были внесены следующие изменения:
Shield Mastery - повышена физическая защита при ношении тяжелой брони, защита щитом увеличена.
Hate, Aura of Hate - откат фиксирован, сила значительно увеличена (насколько я читал на Гохе, теперь с танка не сдернуть мобов даже несколькими критами подряд).
Vengeance - сила агрессии значительно увеличена.
Heavy Armor Mastery - для классов типа Knight добавлен эффект снижения получаемого критического урона.
Damage over Time (DoT) скиллы - эффект значительно увеличен. Это относится к навыкам - Sting, Poison (как опять таки пишут на Гохе, за счет сразу двух навыков на отравление ШК теперь стал еще более неприятным противником в пвп)

Были добавлены следующие навыки:
Iron Shield (shillien templar, eva's templar, phoenix knight, hell knight, 79 lvl) - повышает защиту дающуюся щитом.
Shield of Faith (shillien templar, eva's templar, phoenix knight, hell knight, 79 lvl) - сильно повышает P.Def и M.Def группы (Теперь у моего танка есть УД на всю пати, что может реально вытащить пати "с того света" в некоторых ситуациях :)).

К минусам можно отнести только
Advanced Block, Bless Shield - эффект ослаблен.
но это скорее проблемы ЕЕ :)

Кроме того, все мои 3 крафтера теперь стали еще и уникальными баферами :)
• Repair Golem (warsmith, 40 lvl) - лечит вызваного голема.
• Strengthen Golem (warsmith, 43 lvl) - увеличивает P.Atk и скорость атаки вызванному голему.
• Armor Golem (warsmith, 49 lvl) - увеличивает P.Def и HP вызванному голему.
• Sharp Edge (warsmith, 49 lvl) - увеличивает шанс критической атаки и p.atk для режущего оружия.
• Spike (warsmith, 49 lvl) - увеличивает шанс оглушить цель и P.Atk для дубин.
• Restring (warsmith, 49 lvl) - увеличивает радиус выстрела и P.Atk для луков.
• Case Harden (warsmith, 46 lvl) - увеличивает P.Def для тяжелой брони.
• Hard Tanning (warsmith, 46 lvl) - увеличивает P.Def и уворот для легкой брони.
• Embroider (warsmith, 46 lvl) - увеличивает p.def и регенерацию MP для роб.

0

2

:'(  Фреза  :'(

0

3

ну что же свершилось.. все знали..но никто не ждал так скоро))))

Отредактировано DrundeL (2009-05-19 03:20:43)

0

4

Ну не знаю на счет магов, но лично я сильно не расстроился. Конечно механика критов сейчас не понятна, но хочу сказать что лично у меня они стали проходить намного чаще. Вчера тестил на арене, только с одним WM2 без эпипоков и всякой хрени, проходит довольно часто. В принципе этого и следовало ожидать тк базовый шанс крита был увеличен, а вот то что шанс магического крита не может быть более 20%, мне вообще не понятно. Может быть имеется ввиду сила крита? Непонятно. В общем маги теперь дамажат почти как воины, те дамаг не фиксирован, я заметил примерный разброс в 20-25%, допустип по какому-нибудь нпц дамаг будет идти 1400-1900, ну и криты допустим вчера у меня в одного человека проходило по 1-3 крита. Конечно сила не такая как раньше но тем не менее очень больно. Да и дамаг от критов тоже не фиксированный, те крит может пройти как на 500 так и на 5000к. Еще очень порадовало что каст симфоний теперь возможен без сидов. У них очень долгий откат, примерно минут 15, но их сила очень велика. Так что в пвп пару таких нюков очень сильно могут навредить. А так же новые скилы которые учаться на 79лв, это ваще оверпауер. Меня даже под бафом складывают за 2 каста, но конечно тут тоже есть свои нюансы, если пройдет вортекс, если пройдет каст, если пройдет саренд и тд. Короче я не вижу ничего критичного для магов, на мой взгляд их усилили.
И у меня все же есть вопрос к знатокам, где можно найти фоготен книги?

0

5

очень интересно как изменился кач (именно кач на мобах) для магов с аугментом на вм + бд 78 + ее 78. как я понимаю должно было стать хуже - интересует насколько хуже. и так же интересует в такой пати вообще есть толк от сирены или все равно будет максимальный шанс крита и что пой ее что не пой?

0

6

Форготтен книги падают в частности в ИоПе

0

7

а оверу ничоу не дали кроме блокады и порезанного прохождения многих дебаффов т_________т
з.ы. качаю дагера:))))

0

8

В принципе этого и следовало ожидать тк базовый шанс крита был увеличен, а вот то что шанс магического крита не может быть более 20%, мне вообще не понятно. Может быть имеется ввиду сила крита?

Нет, Дим, имеется в виду именно шанс магического крита. Раньше так было для воинов, у них шанс крита не мог превышать 50%. То есть можно было наложить на себя кучу бафов и т.п. и получить теоретический шанс крита скажем 70%, но при этом в игре реальный шанс крита был фиксирован на отметке не более 50%. Для магов такого ограничения не было, то есть, обвешавшись валакасами, оббафавшись и вставив удачный аугмент можно было получить шанс магического крита 100% и реально все касты были критами. Теперь даже разогнав шанс магического крита до 100% по формуле, в игре ты получишь шанс не более 20%, то есть в среднем 1 магический крит на 5 кастов.

0

9

Кстати..агр тестили?

0

10

плин для некра и кота мало чо зделали....токо для некра зделано масс фир на персоф)

0

11

pingvin написал(а):

плин для некра и кота мало чо зделали....

а кансел кубик ввели?)

0

12

что за кэнсел кубик?

0

13

Агро потестил сегодня на каче, в пвп не пробовал еще. Силу действительно увеличили, если раньше моб с меня переагривался на кошку в 99-ти случаев из 100, то теперь, если сначала кинуть агро, то моб плотно висит на мне, на кошку никакого внимания. Откат стал дольше, но вполне терпимо. Из очевидных минусов вижу пока только очень долгий откат у Hate Aura. Мобам, которые по очереди бьют всех их атакующих, (в варке медиумы, шаманы и т.д.) агро пофиг, фигачат как обычно.

0

14

RedSpider написал(а):

что за кэнсел кубик?

Я думаю етот кубик
Вызывает Smart Cubic. Отменяет все дебаффы наложенные на хозяина, и использует полезные умения. Для вызова требуется 2 Crystals: A grade.
Доступен суммонерам на 80 лвле)

MoJI4aHka написал(а):

а кансел кубик ввели?)

думаю не ввели, по крайне мере в новостях ето не написано...

Отредактировано Killua (2009-05-20 21:16:16)

0

15

Потестил сегодня Shield of Faith

Shield of Faith (Изучается на уровне 79, физический, каст/откат - 1/1800, введен в Kamael)
На 15 секунд повышает для всей пати PDef на 3600 и MDef на 2700. Для работы скилла щит не нужен. 95% дамага полученного членами пати переносится на танка (с учетом сильно повышенных в этот момент PDef и MDef). По прибавке PDef и MDef этот скилл равен Ultimate Defense, но танк не лишается подвижности  Танк может совместно с Shield of Faith включить и Ultimate Defense, защита будет суммироваться (это может помочь если от других членов пати на танка трансферится очень много дамага). Прибавка PDef и MDef действует только на расстоянии 600-900 от танка.

Тестил в пати с клан-лидерским варкраером. Так как тестил в городе, трансфер дамага не проверял, подозреваю что на абиссе это и не реализовано, хотя надо будет потестить, но прибавка PDef и MDef на 15 секунд работает вполне корректно. На скрине видно как возрастает защита варкраера, подвижность при этом не ограничивается. У нас 2 танка 79 лвл есть, так что на осаде, например, можно 2 раза подряд заюзать пати УД и при этом пати будет ооочень толстой :)
[реклама вместо картинки]

0

16

а камаелей ешо нед??

0

17

нед!!11

0

18

Мне кажется, камаэлей начнут делать только после того как введут все новые скиллы (хотя бы криво), мобов, нпс и основные квесты. Так как введение целой новой расы займет куда больше времени, чем все остальное, логично было бы его задвинуть в конец плановых работ :)
А с чего такой интерес к камаэлям, уже готов бросить своего персонажа, чтобы начать качать птичку?

0

19

да нет) просто интерестно к какому времени зделают камаелей)

0

20

Титан на фрезе переагривает с танка практически сразу, первым-вторым ударом. При дальнейшем использовании агро моб возвращается на танка до первого удара титана. Соответственно, из-за трехсекундного отката агро, постоянно держать моба на себе не получается (.

0

21

ну не знаю у меня все ок! я и рб и мобов держу!

0

22

Ну, дестроеры 65+ это совсем не то же самое, что титаны 79+ :)

0

23

=)))))))

0

24

:crazyfun: Титаны 79 тру =)))))))))

0

25

Я вот не выдержал и пошел на русоф паладина качать.
Добрался до 65 уровня.
Сравнение с Абиссом (правда, не знаю, как сейчас у вас дела с Грацией):
- агрессия не потребляет маны. РБ стало танковать гораздо проще, к тому же на ряд РБ удается повесить стан.
- стало скучно? Переключайся в режим "авангард", бери двуручный меч (под него автоматически появляются два оверхитовых скила), и вперед, истреблять мобов. Поэтому два танка в пати - не абсурд. Один работает как дд, сливает ману на скилах, второй - агрит (мана-то не уходит). Потом меняются местами.
- все еще скучно? Выучи трасформации (около 15 или 20 штук), превратись в злобную зверушку (у каждой - свои скилы/сосбенности), и развлекайся дальше.
- популярный вариант - раскачка пета. Великий Волк наносит столько же урона, сколько и вы сами. Я наблюдал на одном и том же РБ работу "классической" пати (о ней - ниже) и пати, в которой есть 2-4 пета. Вторая уничтожает РБ почти вдвое быстрей.
- логика работы пати на РБ немножко изменилась. Может, на 75+ она будет иной, но на моем уровне нормальный состав - варк/бд/свс/танк/биш/ее/контактники. К числу последних относятся даггеры/камаэли. Иногда встречаются гномы-кузнецы. Дестров и лучников не берут, магов - тоже.
- танки нужны. Особенно на высоких уровнях. Крики "срочно нужен танк 78" - не редкость. Фактически за полтора месяца игры я затанковал в несколько раз больше РБ, чем за все время игры тут. В основном, конечно, за счет камалоки, но эти РБ фактически не отличаются от других.
- добрался до саба? Раскачай "нужный" саб и возьми от него танку подходящие пассивки или шансовые скилы.
- спорные моменты тоже есть. Например, новый скил отражения магии (доступен с 60), работает чрезвычайно редко. Может, после его заточки что-то и поменяется, пока что толку от него нет. За все время сработал один или два раза.

Вот такой мини-обзор :)

0

26

Ну у нас все еще вводят все это- на абуссе же не все так просто =) . Хотя мне не понятны 2 момента- почему дестров не берут на РБ, даже с порезанной фрезой у меня ПА 5000 если не держать ниже 30% чет я неуверен что даггеры и лучники меня передамажат- да и по сравнению с ними я не такой хилый- лука конечно возможно на ПА разогнать, но все равно луплю я куда чаше чем лук. Так что не могу я понять а чем причина отказа фарма от титанов- даже танк не может агром мой дамаг удержать- по моему порезка фрезы как то переоценена- да все шас дольше происходит раньше ПА была 12 тонн но все же. Скорее я так думаю что всяким даггерам и лукам дали возможность терь РБ фармить вот они и берут танков- а если будет титан в пати то толку от танка 0 так как он держать на себе не сможет рб, но актуальность фарма дестрами пропасть не может.

0

27

FW по прежнему фармят дестрами и говорят что РБ изменили т.к. фармить стало проще. они фармят на френзи до 30% хп (для чего не бафают вампирик и снимают эпики дающие вампирик)

0

28

хы) все берем некра иль танка)

0

29

Знаешь, Костя, сколько не смотрел на объявления, когда собирают пати на РБ, не видел фраз насчет поиска дестров. На 60+ это может быть связано с той же фрезой, которую держать им очень трудно на таком низком уровне (мало хп), а если при таком раскладе идти без танка, то случайно сорвавшийся РБ положит сначала этого дестра, а потом и всю пати. С танком банально всем спокойней. Лучников и магов не любят из-за критов (попробуйте отхилить хлипкого мага под РБ). Но это, повторюсь, на 60-65+ видел. Как доберусь до 3 профы - расскажу, что и как.
Что касается некров, то таковых с саммонами видел очень редко. Котоводов масса, ФС тоже (их ощутимо усилили, фактически - один из лучших чаров для соло игры, фарма кат и т.п.), коневодов мало. Зато масса живых играющих крафтеров.
К слову сказать, паладинов довольно много :) Меньше всего - ТК.
Если кто захочет вдруг поглядеть на русоф - сервер Кадмус, ник Firewind :)
Да, там стоят чуть более новые хроники - Gracia Final Part 2.

Извините за флуд, если что :)

0

30

Константин написал(а):

Так что не могу я понять а чем причина отказа фарма от титанов

вчера в ночь гамал в пати с Хиро СМЕPTb1, ходили в ФоГ на аппер Левл, Тит также собирает парики и все норм качается, Бишь держит 30% хп  и норм

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Разное » Обсуждение фикса от 19.05.2009.