Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Обсуждение квестов » Квесты в Imperial Tomb и Four Sepulchers


Квесты в Imperial Tomb и Four Sepulchers

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вчера Костя своим титаном сходил в Four Sepulchers и по этому поводу попросил меня выложить описание выполняемого там квеста. Вот, выкладываю. :)

0

2

Название квеста: Relics of the Old Empire
Расы: все
Требуемый левел: 74
Где брать квест: Imperial Tomb
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: S Grade weapon recipe

Описание:
Призрак Авантюриста собирает сокровища аристократов, которые были жестоко убиты в гробнице. Злые монстры растащили все реликвии по гробнице, и надо охотиться на них, чтобы найти эти сокровища.
1. Поговорите с Ghost of Adventurer и возьмите задание.
2. Убивайте любых мобов в Imperial Tomb, пока не соберете минимум 1000 Broken Relic Part. Вместе с этими предметами будут попадаться могильные ключи - Entrance Pass to the Sepulcher, которые понадобятся для квеста FourGoblets.
3. Возвращайтесь к Ghost of Adventurer и отдайте ему реликты за рандомный рецепт S-grade оружия. Чтобы была возможность выбора определенного рецепта, надо пройти квест Four Goblets.

Ссылка на описание квеста: http://www.la2q.ru/relics-of-the-old-em … l#more-243

0

3

Название квеста: Four Goblets
Можно выполнять одному
Можно взять только один раз
Расы: Все
Классы: Все
Требуемый левел: 74
Где брать квест: Four Sepulchers
У кого брать квест: Nameless Spirit
Был добавлен: C4
Награда: Antique Brooch, рецепт на S-грейд Оружие

Описание:
1. Соберите партию из 5-9 человек. Каждый член партии должен взять квест Relic of The Empire и выбить хотя бы по 1 Entrance Pass to the Sepulcher, чтобы пропустило внутрь (1 итем для одного участника, их дают при убивании любых мобов в Imperial Tomb).
2. Найдите нпс Nameless Soul в Four Sepulchers и поговорите с ним. Вас перенесут в местность, подобную зоне Фестиваля Тьмы. В Shout канал идет отсчет времени: 5, 10, 15, 25, 30, 35, 40, 45, 50. Когда будет 50 минут, это означает, что прошло время для прохода комнат. В течение 50 минут вам надо убивать мобов внутри них.
3. Около первых ворот все должны поговорить с маленькой статуей. Когда будут идти многократные сообщения НПС, лидер пати должен поговорить с ней еще раз, и всех телепортнут внутрь.
1 комната
В центре вы увидите сундук, если поговорить с ним, то появятся мобы. Мобы с x6 хп. Лучше всего использовать масс слип (Sleeping Cloud) т.к мобы нюкают магией и очень сильно (необходима защита Resist Fire). Среди мобов есть Officer, которого надо убить, и появится сундук Key Box. Поговорите с ним, и вам дадут ключик.

Пояснения: Пати д/б из 9 человек желательно, набор обычный 4 титана ДК СВМ СД Кардинал, СЕ/ЕЕ. Попасть можно во внутрь только в последние 5 минут каждого часа, про итемы и квест все совпадает.
Попадаем в 1ую комнату, действия следующие- титаны сливаются на фрезу, по команде ее включают и 1ин из титанов (ПЛ обязательно) говорит с сундуком, биш делает баланс и масс хилл, мобы респятся, но разбираются за минуту, даже в принципе без помощи бища.
Хитрость в том что не надо убивать последнего мобы, тогда повторный респ не происходит, а ключ все равно дают.

ДАЛЕЕ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПОВТОРЯЮТСЯ В КАЖДОЙ КОМНАТЕ/ заходим слив титанов на фрезу/ врубаем/ говорим/ убиваем. Так что не буду рассказывать о каждой комнате лишь уделю внимание последней. Бегать ни куда и ни от кого не надо, по углам шкериться тоже, все мобы падают с 3-4 ударов. И титаны лечаться сами по себе.

2 комната
Идём дальше…во второй комнате вы увидите Скарабов (Жуки x4 хп). Они нюкают сониками и кидают рут (необходим резист Mental Shield). Мобы групповые и социальны. Если вы стукните 1 моба, на вас сагрится 7, поэтому пытайтесь бить мобов, которые находятся далеко и не стоят рядом с другими. Лучше всего использовать масс атаки и масс рут. Убиваем всех мобов в комнате. Если ключ после этого не дали, придется убивать мобов до тех пор, пока не дадут (3 раза).

3 комната
Итак, вы прошли вторую комнату? Идём дальше….в третей комнате вы увидите бегущего НПС, который будет просить вас о помощи. За ним бежит 1 моб и бьет его, а вокруг стоит нежить, файтеры и маги. Когда убьют этого НПС, он превратится в моба x6 хп. Бегите от него к противоположным воротам, чтобы на вас сагрилось как можно меньше мобов. Всех рядом стоящих мобов можно заслипать/зарутить. Убиваем этого НПС. После этого вы должны получить ключ и быстренько бежать в следующую комнату.

4 комната
И вот вы в 4 комнате…В каждом углу стоят статуи, у которых большой м.деф, х6 хп, и которые накладывают дебафы: кровотечение, яд, понижение п.атак/п.деф (тут даже Mental Shield не помогает). На них лучше кинуть Silence. По середине комнаты стоит Fireman, если его убить, сразу дадут ключ.

Пояснение\ Здесь пропушена еще 1 комната, самая сложная, в ней респятся мобы- в большинстве своем маги, который очень сильно бьют огнем, тут придется поработать бишу, все действия те же НО, НЕ СТОИТ УБИВАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕДНЕГО МОБА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, там стоят около 10 статуй у двери после убиения всех мобов они оживают, но так как фреза кончается то стоит лучше подождать ее отката, слиться и тогда разбудить статуи.

5 комната
Вот вы добрались до 5 комнаты, и что видите? В ней находится Shadow of Halisha - Рейд босс (босс слабенький, дроп с больщим процентом S гр). Убиваете его, и вам дадут каждому по Чаше (Goblet of Alectia, Goblet of Mekara, Goblet of Morigul, Goblet of Tishas), (тем, кому он нужен был для квеста на 3-ю профу - квест итем).

Пояснение/ РБ действительно очень простой, в 4 титана убили за 1ну фрезу вместе с охраной.
В ообщем прошли все комнаты за 20 минут, уровни персонажей были 79 лвл минимум, эквип соответствующий, но попробовать али можно, думаю даже справимся, для фана оч интересный квест, и заработок тоже соответсвующий.

На всё про все вам даётся 50 минут. Старайтесь не медлить, но и не торопится. После окончания захода вы окажетесь около НПС, в разговоре с которым надо выбрать 2 строку, и вас телепортирует обратно к Nameless Soul. Nameless Soul можно сдать все Sealed Box, которые вы получали за убиение мобов. За них вы он даст какую-то награду.
Вам нужно пройти эти комнаты 4 раза. Можно проходить один и тот же суплечер 4 раза. У всех суплечеров разный уровень сложности. Когда себерете все 4 Чаши (Goblet of Alectia, Goblet of Mekara, Goblet of Morigul, Goblet of Tishas), поговорите Nameless Soul, и он вам даст возможность выбрать любой рецепт на S-грейд Оружие - для этого у вас должны быть 1000 Broken Relic Part из квеста Relic of The Empire.

Ссылка на описание квеста: http://www.la2q.ru/four-goblets.html#more-205

0

4

Я только не очень понимаю, если квест Four Goblets одноразовый, значит ли это, что желаемый рецепт на S оружие можно выбирать только 1 раз, а после этого они будут даваться рандомно или после выполнения квеста Four Goblets всегда можно будет выбирать нужный рецепт?

0

5

Также в Four Sepulcher выполняются квесты Last Imperial Prince и Journey to a Settlement, которые нужны для того, чтобы получить доступ к эпик боссу Frintessa.

0

6

Значит вот, расскажу о квесте Four Goblets:
Пояснения вставил сразу после Серегиной речи.

0

7

RedSpider написал(а):

Пояснения: Пати д/б из 9 человек желательно, набор обычный 4 титана ДК СВМ СД Кардинал, СЕ/ЕЕ

тут бы очень пригодился доминатор с масс рутом и масс сайленсом.

+1

8

Да не Ген на самом деле мы ходили в 2 титана без проблем- если ни кто не тупит то все очень просто- вчера за 3 захода помимо ресов выпало 14 драк шафтов, а в перспективе вообще там валится Ы шмот та что думаю это тоже шанс какой ни какой заработать на него

0

9

был. Рекомендую

0

10

Посмотрел я возможный дроп с вчерашнего РБ (шанс дропа приведен к рейтам х3):
http://l2.dropspoil.com/data/img/etc_scroll_of_resurrection_i01.png Blessed Scroll Of Resurrection - 94.53%
http://l2.dropspoil.com/data/img/etc_blessed_scrl_of_ench_am_s_i05.png Blessed Scroll: Enchant Armor (S) - 8.40%
http://l2.dropspoil.com/data/img/etc_branch_gold_i00.png Draconic Bow Shaft (3-9) - 100%
http://l2.dropspoil.com/data/img/etc_leather_gray_i00.png Sealed Draconic Leather Armor Part (3-9) - 100%
http://l2.dropspoil.com/data/img/weapon_draconic_bow_i00.png Draconic Bow (S) 1.20%
http://l2.dropspoil.com/data/img/armor_t89_ul_i02.png Sealed Draconic Leather Armor (S) 2.24%
Кажется шафты на драконик дропнулись, а вот куски на драконик тело нет, хотя шанс при рейтах х3 и должен быть 100%. И БСоР 1 дропнулся.

Также по поводу вчерашнего захода появился вопрос. Diagens спрашивал в пати чат почему у дестров нет хомок конвершн. У меня встречный вопрос, а зачем они? Насколько я понимаю они позволяют скинуть хп до 60%, но чтобы включить фрезу и зиалот потом все равно надо сбивать дестру цп и хп до 30% обычными ударами. Но если уж флагаться, имхо, большой разницы нет сбить хп до 30% со 100% или с 60%. Или я какой-то тонкости не понимаю?

0

11

ух кому то не спиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

бессоница

0

13

Пока ты спишь, враг качается :)

0

14

а пока я качаюсь, чо враг делает?)

0

15

pingvin написал(а):

а пока я качаюсь, чо враг делает?)

Подкрадывается к тебе со спины.

0

16

RedSpider написал(а):

Попадаем в 1ую комнату, действия следующие- титаны сливаются на фрезу, по команде ее включают и 1ин из титанов (ПЛ обязательно) говорит с сундуком, биш делает баланс и масс хилл, мобы респятся, но разбираются за минуту, даже в принципе без помощи бища.
Хитрость в том что не надо убивать последнего мобы, тогда повторный респ не происходит, а ключ все равно дают.

Главная хитрость в том, что в 1-й комнате надо убить только одного моба. Офицера. масс слип, кил офицера, бегом во 2-ю комнату. Добили преследователей и далее с сундуком разговор.

RedSpider написал(а):

в третей комнате вы увидите бегущего НПС, который будет просить вас о помощи. За ним бежит 1 моб и бьет его, а вокруг стоит нежить, файтеры и маги. Когда убьют этого НПС, он превратится в моба x6 хп. Бегите от него к противоположным воротам, чтобы на вас сагрилось как можно меньше мобов. Всех рядом стоящих мобов можно заслипать/зарутить. Убиваем этого НПС. После этого вы должны получить ключ и быстренько бежать в следующую комнату.

Виктимку убить можно, конечно...но этот самый НПС в следующей комнате будет снимать с вас дебафы, если доживет. А моб х6 хп и так появится во 2-й волне, ну на крайняк в 3-й.

RedSpider написал(а):

4 комната
И вот вы в 4 комнате…В каждом углу стоят статуи, у которых большой м.деф, х6 хп, и которые накладывают дебафы: кровотечение, яд, понижение п.атак/п.деф (тут даже Mental Shield не помогает). На них лучше кинуть Silence. По середине комнаты стоит Fireman, если его убить, сразу дадут ключ.
Пояснение\ Здесь пропушена еще 1 комната, самая сложная, в ней респятся мобы- в большинстве своем маги, который очень сильно бьют огнем, тут придется поработать бишу, все действия те же НО, НЕ СТОИТ УБИВАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕДНЕГО МОБА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, там стоят около 10 статуй у двери после убиения всех мобов они оживают, но так как фреза кончается то стоит лучше подождать ее отката, слиться и тогда разбудить статуи.

Комната тут не пропущена. Просто углы и маги стоят в одной комнате. Сало на углы не пашет вроде как в реалиях абисса. Раньше точно не работало. Углы убиваются в первую очередь, потом уж мобы. Как мобов слили, появятся статуи. Ожили - убиваем, вторая волна мобов. Идет слив Анчора оф Халиша (вроде в этой комнате) и бегом в комнату к рб. Этот Анчор заменяет квест. моба на 3-ю профу, вместо убийства 700 мобов.

RedSpider написал(а):

Я только не очень понимаю, если квест Four Goblets одноразовый, значит ли это, что желаемый рецепт на S оружие можно выбирать только 1 раз, а после этого они будут даваться рандомно или после выполнения квеста Four Goblets всегда можно будет выбирать нужный рецепт?

Всегда можно будет выбирать.

Кстати, быстро пройти и убить мало мобов не всегда есть гуд, ибо там падают и проходки, и итемы с квеста на рец. Ы и сундуки с материалами.

P.S. надеюсь ничего страшного, что я тут нафлудил?)

0

17

Наобоорот, очень тонкие и верные замечания)

0

18

А я 2 раза у дачно ток ходил
Первый раз с вами бишем3второй раз титаном в составе лукапачки
К лукам у мобов там вроде резист поэтому титан выполняет роль танка,проходится без проблем вроде

0

19

Хочу добавить свои комментарии. Самая лучшая пачка для прохождения этого квеста это маг. Я ходил в мили и в лук паче, это конечно жесть =) Магами все намного быстрее и проще. Обычная пачка выглядит так 3 мага, СЕ, ЕЕ, ДК, БД, СВС, кард.

0

20

А овера не лучше вместо варка? Все-таки маги...

0

21

Неа, у варка есть магнус. Если без магнуса то придется ЕЕ и СЕ ману на арке лить.

0

22

Зато у овера берс и акум :)

0

23

У дк тоже есть акум, а берс 1лв может биш кинуть. Зато магнус дает вот что:
For 5 minutes, a powerful spirit acts to increase Max MP of all party members by 15%, MP recovery bonus by 1.5 when wearing light or heavy armor, MP recovery bonus by 4 when wearing a robe, M. Def. by 30%, M. Atk. by 30%, Casting Spd. by 20%, resistance to fire, water, wind and earth damage by 10, resistance to de-buff attacks by 25, and resistance to buff-canceling attacks by 40. Consumes 40 Spirit Ores.

У овера такого нету =)

0

24

Зато у овера есть вот что:

Душа Паагрио: Объединение увеличенного эффекта Маг. Атк. и Маг. Сопротивления, увеличивает эффективность. Увеличивает Маг. Атк. на 75%, Маг. Защ. на 30% окружающих членов клана в течение 20 минут.
Так сказать, атакующий баф.

Глаз Паагрио: Объединение увеличенного эффекта Точности и Крит. Защита, увеличивает эффективность. Увеличивает Точность на 4 и уменьшает шанс Крит. Атк. на 30% окружающих членов клана в течение 20 минут.
Группа меньше выхватывает в целом.

Победа Паагрио: При помощи Великого Духа увеличивает Макс. СР на 20%, дополнительное Восстановление СР на 20%, Макс. МР на 20%, шанс нанесения Крит. Атк. на 20%, Мощность крит. удара магической атакой на 20%, Физ. Атк. на 10%, Физ. Защ. на 20%, Скор. Атк. на 20%, Маг. Атк. на 20%, Маг. Защ. на 20%, Скор. Маг. на 20%, сопротивление отрицательным эффектам на 10% и уменьшает Скорость на 20% всех членов клана в течение 5 минут. Расходует 40 Руды Духа.
Ну тут скорее пвп, но вторая часть тоже ничего так для магов, не так ли?

Печать Блокады: Мгновенно атакует магией окружающих врагов и блокирует обычную атаку. Мощность 80.
Без комментариев. Просто стоим и бьем, враги/мобы в печали же пребывают.

Плюс к этому - обычный берс и акум второго уровня, массовый рут и целая куча массовых дебаффов - на выбор, что делает толпу мобов в том же ИТ просто кучкой тормознутых мишеней, отравленных, медленно ползающих и атакующих и не могущих ни по кому попасть. Скилы для 79 уровня, то есть не запредельные какие-то.

Чего я так уперся - просто сейчас качаю овера для Закена, попутно разбираюсь :)
Да и спокон веку оверы считались магическими саппортами, а варки - милишными.

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Обсуждение квестов » Квесты в Imperial Tomb и Four Sepulchers