Стартовый NPC: Blacksmith Brunon
Требования: 12 уровень персонажа.
Награда: Calculator
Стартовый город - Dwarven Village
Ограничения рас - Нет
Повторяемый - Да
Время - Около 20 минут
Необходимо: 1 SoE , 1 Haste potions.

1. В Dwarven Village иди к Blacksmith.
2. Зайди в левую дверь и поговори с Blacksmith Brunon.
3. Выбирай 'Quest', затем 'I don't want to go to the moon', затем из предложенных вариантов ответа выбирай "I don't know", дальше просто жми предложенные варианты.
4. Закончив разговор с Brunon направляйся к 'Elder Council' и поговори с 'Golden Wheel's Spiron'.
5. Снова выбирай 'Quest', там будет два варианта, выбирай тот, где говорится про калькулятор, тогда он продолжит разговор и спросит тебя: Какая лучшая торговая гильдия Гномов?
6. Выбирай 'Golden Wheel', так как это его гильдия. Следующий NPC 'Silver Scale's Balanki' он будет слева в том же здании, что и 'Elder Spiron', поговори с ним...
7. Выбери 'Quest', затем в следующем окне 'calculator'. Как все гномы, он хочет денег (100a, если быть точным). Дай ему денег.
8. Собрав информацию, беги обратно в Blacksmith's Shop и поговори с 'Blacksmith Silvera'. Кликни на 'Quest', затем на 'calculator'. Она попросит найти её 10 crystals у 'Gemstone Beasts'. 'Gemstone Beasts' живут в Abandoned Coal Mines.
9. Отправляйся в шахты убивать мобов. В первой комнате респаунится только 2 нужных пантерки. Если пройти дальше по тоннелю, то в следующей комнате пантерок респаунится уже 6-7 штук. Для добычи камней как обычно убивай мобов. Чтобы получить 10 камней понадобится убить 20-30 пантерок.
10. Как наберёшь 10 кристаллов - телепортируйся в деревню, беги в 'Blacksmith's Shop' и поговори с 'Blacksmith Silvera'. Выбирай 'Quest'. Скажи, что у тебя есть кристаллы... она с радостью выдаст тебе калькулятор (в квестовый инвентарь)
11. Тащи калькулятор через комнату к 'Blacksmith Brunon' и поговори с ним. Выбирай 'Quest' Он предложит обмен. Забирай калькулятор (теперь уже в обычный инвентарь).

Вот и все, квест выполнен. Теперь можно производить разные подсчеты прямо в игровом окне. Очень удобно для торговли на рынке.