Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Механика игры » Не давай обирать себя! ;-)


Не давай обирать себя! ;-)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достаточно часто любой из нас в игре платит за какую-либо вещь дороже, чем она стоит на самом деле. У кого-то достаточно адены и не хочется тратить время на поиски более дешевых вариантов, а кто-то просто не знает, где можно купить подешевле. В основном для второй категории игроков я решил написать эту небольшую статью. Итак, где и что можно купить дешевле всего в мире Lineage.

Hardin's Private Academy в пещере у Magic Trader - Cema
Cursed Bone - 324
Это наиболее актуально для некров, которые постоянно используют Cursed Bone на каче, впрочем немного костей будет полезно иметь при себе и СХ. В городах их продают минимум по 400 аден за штуку.

В Town of Schuttgart в обычном магическом магазине самые дешевые товары. Обысловлено это тем, что для замка Schuttgart-а до сих пор не настроены осады и его контролируют NPC, соответственно в магазинах города не действует система налогов замка в отличие от других городов.
Healing Potion - 396
Mana Drug - 192
Gemstone C - 3600
Gemstone B - 12000
Scroll: Recovery (Grade C) - 16800
Scroll: Recovery (Grade B) - 33600
Scroll: Recovery (Grade A) - 57600
Я, например, бывая в Schuttgart-е, иногда закупаю в больших количествах Healing Potion и Mana Drug и закидываю их на склад, чтобы потом брать оттуда по мере необходимости. Некоторые предприимчивые гномы продают их в других городах. Навар с каждой банки небольшой, но если продавать их десятками тысяч, получается вполне неплохо.

По той же причине (не захвачен замок Schuttgart) самые низкие цены в магазинах стартовых деревень гномов и орков.
Haste Potion - 1380
Potion of Alacrity - 2760
Magic Haste Potion - 2760
Scroll of Escape - 460
Scroll of Resurection - 2300
Soul Ore - 287
Spirit Ore - 460
Energy Stone - 115
Thief Key - 1150
Summoning Crystal - 42000
Тут самое интересное это Soul Ore и Spirit Ore. Руда нужна для крафта сосок и покупая руду в этих деревнях можно несколько снизить себестоимость производства сосок, что особенно интересно для крафтеров.

Зная стоимость Soul Ore можно прикинуть себестоимость Greater CP Potion столь необходимых для ПВП. Любой ноблесс имеет скилл крафта  Greater CP Potion из Soul Ore. Из 50 кристаллов руды получается 20 баночек GCP. То есть стоимость одной Greater CP Potion составляет (50*287)/20 = 718 аден. При этом в любом городе предприимчивые барыги с удовольствием продадут вам эти же баночки по 5000 аден.

Помня о том, что в Schuttgart-е самые низкие цены в магазинах, можно прикинуть стоимость получение D, C и B сристаллов.
D-кристаллы получаются разбиванием на кристаллы Elven Sword (или Brigandine Gaiters), который продается по 1160400 аден и дает 1758 D кристаллов.
C-кристаллы получаются путем сдуаливания двух Elven Sword с последующим разбиением на кристаллы. Сдуалить мечи в кузнице Schuttgart-а стоит 54 D-кристаллов. Кристаллизация дуалов дает нам 784 C кристалла.
B-кристаллы выгоднее всего получать сдуаливанием Sword of Delusion*Sword of Delusion в кузнице Орена. Сами мечи покупаются в люксоре за D и C кристаллы. Для сдуаливания необходим Dual Craft Stamp, 42 C кристаллов и 18900 адены. Dual Craft Stamp в больших количествах получают владельцы замков за манор, продают их обычно по 500к. Не углубляясь в подробные расчеты можно привести конечную себестоимость кристаллов.
D - 660,07
C - 3005,7
B - 12276

0

2

Если кто-нибудь знает еще места, где можно купить что-либо по дешевке, поделитесь информацией с сокланами в этой теме. )

0

3

Ну вот, только написал эту тему и Шуттгарт захватили. Так что большинство халявы прикрылось.  :(

0

4

Да за тему респект и уважуха так все обеснил Нубам кде мона было заработать!

0

5

дааа а я то думал,что это гномы сидят в адене и продают поушен хила и маны на 1 адену дешевле))))))))
вот откуда они это брали=)

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Механика игры » Не давай обирать себя! ;-)