Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Тактики » Сбор пати на рб,рифт,каты


Сбор пати на рб,рифт,каты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю в этой теме описать составы пати необходимые (и лучшие) при походе на РБ/рифт/каты,а так же плюсы и минусы каждого класса и его роль в таких пати.

0

2

Здесь Описываются роли в группе без привязки к конкретным классам

Основные роли
Tank (танк)

Танк - этот тот, кто принимает большинство ударов на себя. Обычно он вступает в бой первым, или перехватывает мобов у пуллера. Чаще всего это персона с самой большой защитой, которая может удержать мобов на себе, но это не обязательно. Зачастую он еще исполняет роль тянущего мобов, хейтера и лидера. Частично - ДД, дебаффера и груп сейвера.

Puller (пуллер, тянущий мобов)
Этот игрок занимается поставкой мобов пред светлые очи группы. В его задачу входит правильное притягивание мобов минимальными партиями, но в достаточных для обеспечения группы количествах.

Damage dealer
Этот игрок наносит урон мобам. В общем случае, чем больше, тем лучше. Иногда выполняет также функции масс контроллера/слипера. Обычно разделяется на даггеров, арчеров (лучников), нюкеров(боевых магов), полеармщиков.

Buffer(баффер)
Этот игрок обвешивает своих товарищей баффами, усиливая их для выполнения своей роли. Обычно увеличиваются атака/защита, но иногда баффы работают на помощь лечению, масс контролу или получению денег.

Healer(хилер, лекарь)
Эта роль предполагает своевременное восполнение здоровья товарищей по группе. Чаще всего совмещается с другими функциями - баффер, дебаффер, масс контроллер, речаржер, ДД.

Mass controller
Эта роль предполагает контроль мобов заклинаниями или специальными способностями так, чтобы группа была избавлена от большого количества активно нападающих на нее мобов. В этом помогают Sleep, Root, Stun, Paralyze, Veil и другие варианты. Чаще всего совмещается с ролями хилера, ДД.

Recharger
Эта роль завязана на своевременное восполнение маны тем игрокам, кто ограничивает скорость экспа группой. Способствует снижению даунтайма и снижению риска из-за потери управляемости.

0

3

Специальные роли при ПАТИ КАЧЕ
Leader
Этот игрок управляет общим направлением действий группы. Куда вообще двигаться, как экспиться, когда отдыхать, когда убегать - все это важно. По умолчанию это тот, кто создал группу, но иногда это лидер клана, более опытный игрок или просто тот, у кого хватает времени принимать решения.

Subtank/Hater(второй танк, хейтер)
В некотором роде это тоже масс-контроллер. Основная роль - помощь танку в виде переманивания мобов на себя с других, обычно более уязвимых игроков.

Evasion tank
Это просто специфический вид танка. Это такой танк, который не принимает все удары на себя, а уворачивается от ударов.

Subbuffer(второй баффер)
Эта роль может не выделяться, можно всех накладывающих заклинания называть бафферами, но иногда стоит разделять, кто несет основную нагрузку баффов, а кто помогает. Также в саббафы можно записывать (в зависимости от ситуации) танцы и песни, если в разговоре важно отсутствие/наличие обычного баффера.

Subhealer(второй хилер)
Эта роль отличается от роли хилера тем, что игрок подстраивается под основного хилера, лишь помогая ему выполнять свою работу. Например, второй хилер может использовать групповое лечение через chant of life или group heal. Хилеры зачастую попеременно исполняют роль первого и второго хилера.

Debuffer
Эта роль относится к специальным ситуациям, когда есть смысл наложения на мобов ухудшающих их эффективность баффов (дебаффов). Зачастую это уменьшение сопротивляемости к определенной магии, понижение физической атаки или защиты.

Group saver
Этот человек держит ухо востро, и спасает группу в критической ситуации. Он либо может быстро увести всю группу в безопасное место, временно нейтрализовать всех мобов, или увести всех мобов в безопасное место и оставить их там.

Spoiler, Seeder, качающий кристалл
Этот игрок повышает получаемый группой дроп за счет использования гномского умения Spoil, использования семян Manor system или раскачки кристалла. В его задачи входит своевременная обработка моба до и после убийства. Для качающего кристалл роль обычно совмещается с DD и финишером

Finisher
Этот игрок должен убивать моба спецударом или заклинанием, допускающим overhit. За счет убийства моба таким образом, группа получает больше опыта.

0

4

По своему (не очень большому) опыту при сборе пати на рб 40-60 в связи с увеличением П.Деф у рб я страюсь набрать такую пати (танк,СЕ,биш,Варк,БД(46+),СвС(46+),дестр,дестр,дестр(1 дестра можно заменить на любого ДД)).так же БД или СвС можно заменить на ДД(мага)или ПП(для блесов,если нет офф пати)либо лекаря. Как правило такая пати достаточна эфективна при походе на рб.

0

5

Как все сложно. Без обид. Я бы разделил всех на три класса ДД, танк, сапорт.
Не знаю как там правильно составлять пати, но вот примерный состав который мне очень по душе: танк, сопойлер, 2 се (но лутше конечно ЕЕ), варк (но можно из без него, или любой другой бафер, пп допутим), СПС, СПС, СХ, СХ. В принципе можно такой пати идти куда угодно. По желанию можно добавить еще несколько человек, допустим лучников или магов еще. На РБ конечно не получится наверно, но вот каты или кач и спойл в локациях с крутыми мобами самое оно. А и еще все с 3-ей профой.

0

6

Согласен СЕ*2+СХ*2  куда угодно можно ити  и гнома с собой)) а уж если 3-я профа то вообще без проблем. А пост этот я скопировал с одной из баз знаний L2 так что  :tomato:  , Я в свою очередь хожу по рб в каты 1 раз вчера попал(стыдно знаю),а в рифте вообще не был)), зато от меня пострадало вообщей сложности 127 РБ))) счет примерно 127-17 в мою пользу

0

7

А ну понятно. Я написал пример пати которой мы обычно ходим с кланом Спиритус.

0

8

Я бы вам сказал!!)))Главное чтобы руки прямые были)))Я был в таких пати,что вы даже не представляете,че за убожество,но валили по 5 РБ подряд..........
Вот примеры пати в которых я был..угары,но валили хз скока:
1. 3 танка 2 хилера 1 ДД
2. 2 гнома 1 хилер 1 танк 2 ДД
3. 2 танка в пати (на каче)

Это самое такое простое..остальное и не упомнить.......скажу одно...лучше конешно играть в грамотной пати.....но если руки прямые,то даже пати гномов с 1 хилером может идти на РБ......

Отредактировано alukard (2008-05-09 09:05:21)

0

9

Михалыч, тут говорят 2 танка в пати, это убожество.  ;)
alukard, последнее время я постоянно качаю своего Shillien Templar-a в пати с Hell Knight-ом и единственный персонаж который нам может быть нужен в пати, это 3-й танк.  :yep:

0

10

Да уж...
пати гномов с хилером на РБ - вообще жесть. Даже представить страшно...

0

11

RedSpider хехехехе))я мал еще,но если возьметеееее)))

0

12

Танка от 70+ уровня возьмем с удовольствием.  :yep:

+1

13

RedSpider ааааааааааааа..............(крик вопиющего в пустыне) если учесть,что я 2 лвл на ПвП слил и 3 недели не игра......я б давно с вами был..а так еще 9 лвл надо.......8.5 точней))

0

14

Согласен что прямые руки решают все!!! Вот для того чтобы некоторым эти руки выпрямить эта тема и нужна!!! Раскажите кто какую тактику при походе на рб\кач\каты\рифт использует своим персонажем и насколько это эффективно.

0

15

Matroskin да нет особой тактики))Я камикадзе))Если в пати,мое дело-агрить,если соло в основном стан...луплю скилами....стан,повер и трибунал...хотя трибунал дебафф,но наносит удар в несколько раз превышающий обычный,быстрый откат.но юзать надо в меру так как маны не мало жрет.....рифт не люблю..тока от него 0......рб стандарт агр раз в 3 сек бью только рб...рут кидаю массовый,а то на лукарей если агранется охана,то бегай потом пати за ней

0

16

крафтером играю уже почти год, многое повидал и кое что расскажу.
два гнома 68 лвл и ЕЕ62 держат большую комнату в катах на 68х4 еще и трындеть успевают)).
считаю, что состав пати не всегда решает успешность похода, ибо на первый взгляд несерьезная пати, при правильном руководстве может многое, а зерг ложился только так))).
конечно нужно стараться "видеть" ситуацию( даже при лагах начинаешь играть наперед, это приходит со временем), кого  и в какой последовательности сносить и когда нужно отступить для перегруппировки.

Отредактировано Sindikat123 (2008-09-11 14:53:53)

0

17

Поскольку основной мой кач раньше проходил в катах, то раскажу о составе своих пачек для кача в катах которые были найболее продуктивны:

Большая комната 60+/70+
1. глад, тир, ПП - большая комната +2 левела норм идет. Все персы +/- 2 левела, ПП очень грамотный, и
2. некр (с самоном "тряпка"), ТХ, варк (меньше 56). Варк - окно.
3. Некр(с тряпкой), ШК, ЕЕ. ЕЕ живая.
4. ТХ и варк (окно). Тяжелова-то было, но из-за того что варк и один их ТХ на 5 левелов меньше мобов
5. Споил, глад ПП. Норм, ток главное чтоб все были пряморукими

Интерпретации в 2 тира, шлад, ПП и СЕ и т.д. думаю рассматривать не надо. и так я сно что комнату снесут.

Маленькая комната 60+/70+
1. Глад + СЕ (окно). По одному вытягивает и норм
2. Глад (72) и варк (60) - по одному
3. Некр (62) + варк (54). Стоим по средине комнаты и ждем пока мобы соизволят реснуться......

Вот собственно и все пачки, почему одни и те же профы, отвечу: раньше я гамал гладом(ШК, ТХ, Некр), брат тиром (ТХ,Некр) и друг ПП (хорошая связка). Варк и СЕ мои любимые баферы-форточки.

0

18

Вот только Васёк забыл упомянуть ещё кач с варлордом))) (варлорд+крафт+варк+биш=вери гуууд))))

0

19

Я танком достаточно долго качался в сайнтс некрополисе в дальних комнатах, где мобы 75-78 лвл и не имеют резистов к физ.атакам.
В качестве бафа достаточно варкраера 74+ и БД, по ходу кача обоих прокачал до 78+. ШК 78+ с пикой успевает по кругу выносить большую и маленькую комнаты. Соответственно варлордам, дестрам и гномам там еще проще, так как у них есть пассивки на пику.

0

20

Серёж, а ты с какого лвл в этих комнатах сидел?  Там почти всегда занято ) Но место для соло с окнами саппортов очень даже ничего! я туда только дорогу и знаю )))

0

21

Точно не помню, но примерно с 79 по 81 лвл там качался. На 80 уровне уже штрафы на экспу пошли, но все равно, кач очень выгодный и по экспе и по анциент адене. До 81 лвл нафармил там 230кк анциент адены. На 81 уровне перебрался в ФП каты, мобы там жестко станят, зато максиальный уровень мобов 80 и народу там намного меньше.

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Тактики » Сбор пати на рб,рифт,каты