Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Механика игры » Death Penalty


Death Penalty

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Death Penalty - пассивный дебаф который может быть наложен на игрока в случае его смерти от моба.
Death Penalty снижает все характеристики персонажа: атаку, защиту, скорость атаки, скорость каста и т.д. При получение 1-го уровня штрафа снижение характеристик незначительно. Если умереть несколько раз подряд, уровень штрафа  повышается, максимальный уровень 15. При максимальном штрафе все характеристики персонажа снижены в несколько раз, то есть персонаж практически не боеспособен, поэтому лучше избавляться от штрафа сразу же. Само по себе Death Penalty не пройдет, можете не надеяться
Избавиться можно двумя способами:
1) Использовать Recovery Scroll. Купить их можно в любом городе в том же магазине где продаются банки хп и мп. Грэйд свитка должен соответствовать уровню вашего персонажа, то есть для персонажа 75 уровня, используются свитки А-грэйд, а для 76 уровня уже S-грэйд. В начальных городах продаются свитки до B-грэйда включительно, в "высокоуровневых" городах (Аден, Руне, Ivory Tower) свитки А-грэйда и S-грэйда.
2) Пенальти можно снять у Black Judge за адену (находятся возле Floran Village, Wastelands South entrance, Hardins Academy). Black Judge снимают Death Penalty в том числе и персонажам пк (с кармой >0).
Свитки Charm of Luck, которые раньше предотвращали дроп при смерти от рейд-босса, теперь предотвращают получение Death Penalty.

Для примера приведу как изменились характеристики моего крафтера (56 лвл) при получении им Death Penalty 1-го уровня.

                                 DP
P.Atk.               429    396
P.Def.               700    636
Accuracy           93      88
Crit.Rate           43      43
Atk.Spd.           413    371
M.Atk.              145    130
M.Def.              427    384
Evasion             80      75
Speed              125    119
Casting Spd.     203    182

0

2

Еще момент. Я вот недавно умер танкой в варке и реснулся блесс свитком, будучи под бафом ноблесса. Так вот - штрафа не было. Осталось выяснить - что послужило причиной неназначения штрафа - свиток или баф ноблесса. Когда выясню - отпишусь.

0

3

Штраф должен даваться не со 100% вероятностью. Не знаю как он на абиссе настроен, но на оффе если не ошибаюсь примерно 25-30% шанс получить его.

0

4

Highlander у меня раньше вообще не бывало,но щас постоянно....

0

5

Ну так Death Penalty не так давно введены на абиссе. ЗА все время что они есть у меня дважды умирал гном, один раз было пенальти, второй раз не было. Но этого слишком мало чтобы говорить о какой-то статистике. А на оффе за пару месяцев всего раза два было пенальти.

0

6

получить Пенок , шанс 50\50%

от реса Блессом и Баффов не зависит...

0

7

По моему уже поправили на абисе пенальти и оно как на официальном, я сколько раз умирал не разу его не получал.

0

8

Короче у меня на танке пинальте постоянно как умираю...на свитках разорился!!!!)) :'(  :)

Помню я думал че у меня гном как медленно бегает!!!И удары хз какие!!Смотрю-а у меня пинальти 7 лвл!!! :crazyfun:

Вопрос сразу возникает!!!Я видел свитки рекавери В грейда!!О!ни вродже до 62 лвл!!Где А-грейды покупать??)))Это я заранее))

0

9

Свитки А грэйда и S грэйда точно продаются в Адене, сам покупал, в том же магазине где банки хп и мп.
В Годдарде и Руне свитки только до А грэйда вроде.

Death Penalty, насколько я понял, дают чаще, если тебя убивает моб намного выше или ниже уровнем, чем твой персонаж. При смерти от мобов своего уровня ДП дают в среднем 1 раз на 5-7 смертей.
Если счетчик пк выше 5, ДП дают намного чаще, чем при счетчике пк<5.

0

10

RedSpider понятно))спасибо))

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Механика игры » Death Penalty