Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » подскажите тему для исследовательской работы?)


подскажите тему для исследовательской работы?)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В общем нас в школе заставили писать исследовательские работы по предмету, который у нас стоит профильный...
У меня в профильных математика и физика... Думаю стои писать по физике, но не знаю, на какую тему :( . Вот подумал написать сюда, может кто-то что-то подскажет :)

0

2

гы  :)

0

3

да ладно =) я вобще хз про что писать, мне завтра уже надо сказать тему =)

0

4

Андрюха, если уж ты хочешь получить ответ на свой вопрос, то описал бы проблему поконкретнее, мы ж не учились в твоей школе и телепатов среди нас тоже нет. Какая работа должна быть, чисто теоретическая или с практическими опытами, какой объем работы требуется (в печатных листах)? Если кто-то из одноклассников уже определился со своими темами работ, напиши для примера что они исследовать будут. Вообще какая сложность работы требуется, а то я такого наисследовать могу, что ваши преподаватели потом фиг чего поймут.

0

5

не, я не прошу ничиго исследовать, я прошу тему исследования подсказать. Нас ни в чём не ограничивали, надо ЛЮБУЮ исследовательскую работу. Просто чем сложнее, тем мне мучений больше... Классный руководитель хотела нам предложить работы про движение. Типа составить там презентацию небольшую(ну + ещё там представить на листках по плану, который нам дали) по равномерному, равноускоренному и движению по окружности(я эти не хочу брать, помоему не интересно), но она думала, что можно делать в группах. Но нам запретили. Каждый сам. Вот примерно описал :)

Отредактировано NE9lCbITb (2007-10-18 19:47:19)

0

6

Есть мнение, что если работа исследовательская - должен быть элемент новизны. Нового изобрести ты ничего не сможешь. Соответственно надо более-менее понятно объяснить что-то уже сделанное. Чтобы темы ни с кем не пересеклись советую поискать что-нибудь неординарное. Как вариант погугли по поводу работ Николя Теслы.

0

7

В работах Николя Тесла до сих пор ученые разобраться не могут. В частности, ему якобы удалось реализовать передачу электроэнергии без проводов на большие расстояния с малыми потерями. Как он это сделал, неизвестно до сих пор.

0

8

читал я про него немного... Прикольный чел был, но я серьёзно сомневаюсь, что я смогу разобраться в его работах :)

0

9

элемент новизны должен быть, согласен... Но просто пишу исследовательскую работу не только я и как бы найти что-то новое очень трудно.

0

10

кстати, на счёт теслы...
http://verano.nnm.ru/transformator_tesla

0

11

вспомнил ещё, фильмец про него смотрел. Он сделал мотор на машину, проездил на ней некоторое количество времени без топлива, но потом, не помню как, технология в общем утерялась =(

0

12

Придумал простенькую темку, которая в школе прокатит за исследовательскую работу. Ща картинку нарисую и прилеплю сюда.

0

13

было бы круто =)

0

14

<ххх> кто мне скажет когда я начну писать диплом
<ууу> <ххх>, кто мне подскажет о ЧЕМ я буду писать диплом)))
<zzz> тема "как я провел лето"
<zzz> кафедра уссытся

http://bash.org.ru/quote/392398

0

15

Кстати если интересует у меня есть фильм про Николя Тесла.

0

16

NE9lCbITb написал(а):

кстати, на счёт теслы...
http://verano.nnm.ru/transformator_tesla

очень интересно!

0

17

ну в смысле там фотки собранного трансорматора Теслы =) Аж самому собрать захотелось =)

Отредактировано NE9lCbITb (2007-10-18 22:22:12)

0

18

Ну вот например исследование на тему центобежной силы.  :)
Рассмотрим цирковой номер, когда мотоцикл ездит внутри большой сферы (наверное видел в фильмах этот цирковой номер). Диаметр сферы H=10 м, мотоцикл массой 200 кг ездит по окружности на высоте h=1/3*H. Необходимо исследовать какую скорость должен развить мотоцикл, чтобы удерживаться на стенке сферы.

0

19

хммм... Больше на задачу похоже =)

з.ы. и это ты почти полтора часа рисовал?))))))))

0

20

Пасиба, я с учителем ещё поговорю, прокатит ли такая штука, может всё-таки напишу о трансформаторе Теслы :)
В общем всем спасибо, извининяйте, что своими проблемами вам мозг загружаю =)))

0

21

Я полтора часа ужинал  :)
Ну я честно говоря не представляю, что может исследовать в области физики школьник, который еще даже интегралы толком брать не умеет. Это Андрюха я не в тебя помидором кинул, а говорю о всех школьниках.

0

22

ну у нас в профильной группе по физике 6 человек и каждый должен писать по 2 работы... Остальной класс будет писать по своим предметам тоже по 2 работы... Ппц в общем полный =)

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » подскажите тему для исследовательской работы?)