Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Устав клана » Устав клана


Устав клана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Устав клана.

1. Цели клана.
Мы – клан друзей.
Мы не ставим своей задачей непременный захват замка Аден, убийство Валакаса и получение всеми членами клана 3-й профы и дворянства. Наша основная цель – получить удовольствие от общения с близкими по духу людьми, как в игре, так и в реальной жизни. Поэтому, вступая в наш клан, будьте готовы как к походам на рейд боссов и совместному качу, так и к поездкам куда-нибудь на озеро на шашлыки, если конечно вы живете в Питере или его пригородах :-). Если вы проживаете не в Питере, это не помешает вам вступить в наш клан, мы всегда будем рады хорошему человеку. Также учитывайте, что хотя у нас и нет каких-либо возрастных ограничений при наборе, но так как средний возраст соклановцев около 25-30 лет, вам может быть с нами просто неинтересно, если вы намного младше или старше.

2. Организация и структура клана.
Клан функционирует по принципу военной демократии. Основным законом, определяющим поведение членов клана в игре, является устав клана. Гарантом соблюдения данного закона является лидер клана Kheel, который может накладывать наказание на людей, нарушивших устав. Тяжесть наказания определяется лидером исходя из степени вины нарушителя. Как правило, в случае первого нарушения устава, выносится предупреждение, в случае повторных нарушений, наказание ужесточается вплоть до исключения из клана.
Полномочия по набору в клан кроме КЛ имеют: RedSpider(заместитель КЛ), SteelFist(заместитель КЛ), MitsuneKonno(заместитель КЛ), ChuguniyBolvan(заместитель КЛ), Nannou (заместитель КЛ).
Во время клановых мероприятий, как то: клан кач, походы на рейд-боссов, осады и т.п. все члены клана, участвующие в данном мероприятии, обязаны подчиняться приказам лидера клана, заместителям лидера, а также приказам лидеров своей пати.
Приказы должны выполняться незамедлительно. Если приказ лидера кажется кому-либо из соклановцев неразумным (если он считает, что выполнение этого приказа может привести к фатальным последствиям)  он обязан в любом случае выполнить данный приказ без пререканий и промедления. Обсуждение приказов лидера в боевых условиях зачастую ведет к гибели пати. По окончании кланового мероприятия каждый соклановец имеет право обжаловать неразумный, по его мнению, приказ в клановом чате или на форуме.

3. Экономика клана.
В данном вопросе у членов клана есть три варианта.
1) Вы сдаете все выбитые ресурсы клановому крафтеру(PEBU3OP) лично в руки и платите клановый налог. В этом случае клан будет одевать и вооружать вас по мере возможности. Очередность крафта и закупки доспехов и вооружения для членов клана определяется лидером клана, исходя из того, насколько активно вы сдаете ресурсы, насколько вы необходимы клану в военном отношении, а также насколько плохо или хорошо вы уже одеты. Список ресурсов необходимых к сдаче будет размещен на форуме.
2) Вы ничего не сдаете в клановую казну, выбитыми ресурсами и заработанными аденами распоряжаетесь по своему усмотрению, но при этом вы одеваетесь полностью сами.
3) Вы сдаете клановому крафтеру ресурсы ненужные лично вам, при этом возможно клан поможет вам ресурсами нужными вам для крафта выбранной вещи, если таковые ресурсы будут в тот момент на складе в достаточном количестве.
В любом случае помните, что клан не одевает только что принятых новичков. Даже если ваш уровень 60+ и вы одеты в нг ;-), прежде чем клан начнет одевать вас, вы должны как-то зарекомендовать себя в коллективе, поучаствовать в пати каче и прочих мероприятиях.
В случае потери игроком доспехов, выданных ему кланом, клан поможет ему скрафтить новые доспехи, но только в порядке общей очереди на крафт (см. Дополнение-1 к уставу клана).

4. Нормы поведения.
Наш клан создан в первую очередь для того, чтобы люди играющие в ла2, имели возможность приятно пообщаться с близкими по духу людьми. Поэтому мы стараемся получить удовольствие от игры и не портить это удовольствие другим. Исходя из этого:
4.1. Запрещено водить паровозы с целью получения дропа с игроков.
4.2. Запрещено присваивать дроп с игрока, умершего от мобов. При этом помните, что если что-либо дропнется при смерти с вас, то не все игроки считают нужным возвращать вам вещь, поэтому не стоит поднимать крик и оскорблять “крысу”. Вежливо попросите вернуть вещь, если вам отказали, успокойтесь и забудьте о ней, вещь вам уже не вернуть.
4.3. Запрещены нецензурные выражения в общем чате, шауте и торговом чате. В клановом и альянсовом чате употребление нецензурных выражений допустимо, но не рекомендуется, тут уж ориентируйтесь сами, допустим, если в клане играют девушки, это будет не очень вежливо по отношению к ним. Запрещен злостный флуд в игровых чатах.
4.4. Запрещено злостное попрошайничество, как у соклановцев, так и у посторонних игроков. Запрещены просьбы к соклановцам дать примерить их доспехи или оружие.
4.5. Запрещен обман при торговле (продажа одних товаров под видом других; обмен цены и количества товара; скупка товара с надписью над головой "продам" и т.п.).
4.6. ПВП рекомендуется проводить с членами клана на арене. Если уж очень хочется, допускается ПВП с посторонними игроками, но только по предварительной договоренности и с обоюдного согласия. Запрещено провоцировать посторонних игроков на ПВП как словами, так и действиями (оскорбления, флагание и т.п.). При ПВП с посторонними игроками, запрещено оскорблять их, независимо от исхода вашего поединка, ведите себя достойно и сдержанно.
4.7. В случае провокации в вашу сторону (вас оскорбляют словесно; мешают качаться; подбирают дроп, с убитых вами мобов; пытаются привести на вас паровоз) разрешено ПВП и ПК, но и в данной ситуации не опускайтесь до ответных оскорблений, ведите себя сдержанно. Помните, что провокатор может снять скрин чата и, если вы опустились до оскорблений, то виноватым с точки зрения администрации будете вы. Можете дать отпор обидчику сами – дайте, не можете – позовите на помощь соклановцев. ;-)
4.8. Запрещены любые проявления расизма и национализма, как внутри клана, так и по отношению к посторонним игрокам.

5. Взаимоотношения с другими кланами и альянсами.
Все члены клана обязаны помнить, в игре у нас нет “врагов”, могут быть только противники. Не путайте понятия, враг это тот, кого ненавидят всеми фибрами души, мы же просто играем в игру. Своих противников мы можем уважать, недолюбливать, но уж никак не ненавидеть.
Все члены клана обязаны иметь приписку, содержащую название альянса [SPb]. Исключения допускаются только по решению лидера альянса.
Разрешается присоединяться к пати состоящей не из членов альянса для кача, добычи  ресурсов или выполнения квестов.

6. Обязанности членов клана.
Все важные мероприятия в жизни клана, как то: походы на рейд-боссов, пати кач и т.д. планируются заранее. Так как все люди, состоящие в клане, учатся или работают, все значимые мероприятия будут проводиться в субботу или воскресенье в вечернее время, чтобы в них могло принять участие максимальное количество желающих. Объявления о предстоящих мероприятиях будут размещаться на форуме не позднее среды, поэтому все члены клана должны стараться по возможности посетить форум перед выходными (в четверг или пятницу).
От членов клана не требуется постоянный и большой он-лайн. Но если вы не появлялись в игре несколько недель, не удивляйтесь, зайдя в игру, и не увидев привычного кланового значка у себя над головой. Причем чем меньше времени вы состоите в клане, тем меньший срок потребуется лидеру для принятия решения о вашем исключении.

7. Лидер клана оставляет за собой право изменять и дополнять устав клана по мере необходимости. Об изменениях в уставе будет создаваться тема на форуме (в разделе "новости").

Отредактировано RedSpider (2007-12-10 23:25:02)

0

2

Дополнение-1 к уставу клана.

В связи с участившимися в последнее время случаями потери игроками клана брони и оружия (далее доспехов) в устав клана внесены изменения.

В случае случайной потери доспехов, как то
1) Потеря в результате смерти от моба и дропа доспехов (независимо от того произошла смерть от моба в результате дисконекта, попадания под “паровоз” и т.д.).
2) Потеря в случае, когда игрок попадается на развод со стороны мошенника.
клан поможет игрокам, потерявшим доспехи, но только в порядке общей очереди на крафт.

В случае невынужденной потери доспехов, как то
1) Потеря доспехов при смерти в состоянии пк (счетчик пк>5, карма>0)
2) Потеря в результате неудачной попытки оверэнчанта.
клан поможет игрокам, потерявшим доспехи, но только в порядке общей очереди на крафт и при появлении свободных ресурсов на складе клана.

Данные изменения внесены в устав для того, чтобы все игроки отчетливо понимали - в случае утраты доспехов новые не будут им выданы кланом немедленно. Не только потому, что у клана в этот момент может не хватить ресурсов для крафта или покупки доспехов аналогичных потерянным, но, в первую очередь, потому, что это несправедливо по отношению к игрокам еще только ожидающим очереди на крафт доспехов.

Оспорить изменения в уставе, а также задать уточняющие вопросы можно в этой теме: Изменения в уставе клана

0

3

По заявкам страждущих - удалил флуд и поправил устав.

0

4

поодправить бы устав , от мобов шмот уже не дропается =)

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Устав клана » Устав клана