Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!


ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Воть..и случилось это со мной...черная полоса....Скажите что делать: мой комп ни с того ни с сего ТУПО отрубается и при загрузке винды, и после , и до...
Проверил на вирусы- ничего, переустановил винду-тоже ничего. Что делать? Помогите плз...

0

2

Видимо дело в железе, раз переустановка винды не помогла.
Для начала проверь крутятся ли вентиляторы на процессоре, видеокарте и блоке питания. Если какой-либо вентилятор не крутится или затирает, тогда перегревается та хреновина на которой он установлен.
Дальше часто бывают глюки из-за оперативки. Если у тебя несколько модулей, попробуй вытаскивать их по одному и проверять работоспособность компа при отсутствии этого модуля. Если модуль оперативки один, попробуй взять у друзей на полчасика потестить.
Также часто компы начинают ребутаться из-за деградации электронных компонентов блоков питания. Тут тоже лучше всего одолжить у друзей исправный блок питания и проверить работу компа с ним.

0

3

Отрубается - уходит в перезагрузку или отрубается питание?
Если перезагрузка - то это память. Если несколько модулей - попробуй их по очереди вытаскивать. Если один - возьми у кого-нить потестить.
Если отключается питание - скорее всего надо блок питания менять. Стоит он примерно 500-800 р., это если без наворотов. =)

0

4

отрубается полностью...охлождение в норме, все крутится -вертится+ еще сам давно купил один доп кулер, а насчет блока, старый сгорел недавно новый купил...так что есть полные сомнения насчет него.....ладно посмотрим, ночь долгая..))

0

5

у меня было такое что не врубался совсем, дело было в блоке питания

0

6

Тогда пожелайте мне удачи, поеду блок питания по гарантии менять))0

Отредактировано Андрейка (2007-08-16 03:03:35)

0

7

у мя была оналогичная ситуация))))ток у мя он вырубася при любом контакте с системником)))через 2 неели я пошол и купил новую мать проц винд и оперативку)))))

0

8

Да хороший вариант =) Главное помогает 100% =) Но думаю стоит действително начать с бп.

0

9

просто в конце концов у мя комп сдох полностью)))в биосе на 2 белые полосы в общем из всего что было в системнике осталося токо блок питание и видяха)))и все))аа ну и сидиром)))

0

10

а самое смешное когда приносил комп в ремонт они гоняли его как бешеного били ногами))а этот шайтан машин терпел)))а дома на мне отыгрывался))И ровно через год когда прошла горантия накрылся еще 1 винч))че за хрень не знаю может у мя номер квартиры щастливый №13))))

Отредактировано Evils1 (2007-08-16 12:15:23)

0

11

квартира действительно счастливая =))

0

12

може быть)))но мне на 13 число везет)))Сахин докажет)))
1 я живу в кв13
2 я учусь по адресу дом 13

0

13

Так бп здесь (наверно) не причем- отвез в магаз, сказали что все в порядке, предлагали им комп привезти....

0

14

)))как я и говорил)))) если не БП значит 1 из 2х либо оперативка либо винч посыпался!!ты винду нормально переустонавливал!!)))эт лично мое мнение!!))как комп починишь напиши мне интересно был я прав или нет))

0

15

От себя могу предложить программы для тестирования компонентов:
1) HDD
2) Memory
3) CPU+БП

Офф-топик: никак не могу привыкнуть к этому форуму...на движках IPB/phpbb гораздо удобнее, ИМХО.

Отредактировано NeXxT (2007-08-17 01:00:45)

0

16

Насчет оперативки-проверил обе и по 2 раза таже хрень, а винч проверить не где, кто может помочь?
спс за проги ща буду мучаться))

Отредактировано Андрейка (2007-08-17 01:01:48)

0

17

Ну вот, попытался я помучаться-облом, прямо очень жесткий-либо комп меня не любит, либо хз... может в чужих руках он заработает?

0

18

А теперь спрашиваю прямо-кто может (от нечего делать или по доброте душевной) проверить мой комп? навсяк мой телефон @съела злобная мышь@:(

Отредактировано DrundeL (2012-11-20 19:41:18)

0

19

Плин в магазине сказали что все врорядке. Зачем ты из слушал, они наверняка бп запустили подцепили к нему вентиль и вот их вывод. Если ты с новым бп так и не пробовал то возьми у друга бп и поменяй. Когда я спалил камень мне тоже в магазине говорили что там мама умерла.

Отредактировано MitsuneKonno (2007-08-17 09:26:13)

0

20

у мя проблемма такая же была это винч 80% я в этом уверен просто винда встает на Бет кдастеры и по этому кикается))
просто приди в магаза с винчом и проверь там))

0

21

В большинстве случаев когда ломатся винт то вылетает "экран смерти", но не выключается комп

Отредактировано MitsuneKonno (2007-08-17 13:54:00)

0

22

Я полностью согласен с MitsuneKonno. В магазинах проверяют работоспособность блоков питания просто подцепляя к ним небольшую нагрузку или замеряя выдаваемое напряжение. Но проблема в том что блок питания может выдавать недостаточную мощность, из-за этого проседает напряжение питания и комп ребутается. Причем такое может случится и с блоком питания, который раньше вполне тянул по мощности твою конфигурацию компа, просто стареют электронные компоненты и мощность несколько проседает. Тут самый лучший выход не возить БП в магазин, а взять у знакомых заведомо исправный мощный БП и попробовать с ним.
Насчет жесткого диска сомнительно, так как комп при этом как правило не перезагружается, а просто выдается ошибка при загрузке. Хотя чтобы исключить эту мысль, можно попробовать загрузится с какого-нибудь загрузочного CD и погонять всякие тесты.

0

23

Из-за HDD вырубаться комп не будет. Если бы вылетела мама - винда у тебя вообще бы не грузилась. Если память проверял сам, тогда, скорее всего, блок питания.

0

24

у мя такая же штука была)))я блок питания поменял и куй потом меня попросили принести винч я сам офигел думал такого не бывает винч могу принести покозать еси хотите поверити он даже биос не запускает уже))просто прирывает питание))))я же не сказал 100% что эт HDD ))))

0

25

Такого не может быть, биос всегда будет работать, если конечно что-то из связующих не полетело(но точно не винт, привод и.т.п.)

0

26

Если кто мине не верит)))))могу любому дать винд)))если он запустит мой винд я просто не знаю что я зделаю потомучто там 40гигов фото и мне их жалко, ремонт моего винда стоит около 150$ что привышает себестоимость в 3 раза)))

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!