Может уже баян , но вот инфа про 3 - ю Линагу..  (новость от 10-08-07)

Проект Lineage 3 стартует в январе 2008 
Проэкт Lineage 3 был "заморожен" после того как был украден кусок разрабатываемого кода Lineage 3,  и NcSoft уволила некоторое количество сотрудников работающих над этим проектом, но как теперь выяснилось остановленый проект Lineage 3 сдвинулся с мертвой точки.
Представитель NcSoft'а Kim выступил с заявлением: "Это правда, я был потрясен, когда узнал что мы должны были остановить работу в мае; Однако я рад вам сообщить, что мы вновь собираемся начать работу над проектом в январе 2008. Мы собираемся использовать в этом проекте все онлайновые игровые технологии разработанные нами на протяжении десяти лет." Далее он заявил, что они не будут использовать в проекте движок Unreal Engine 3, а разработают свой собственный.

Проект Lineage 3 стартует в январе следующего года, и будет показан публике в 2011 году.Поэтому у нас у всех долгий путь. Так что отложите поиск другой игры, хоть ранее Lineage 3 и постигла неудача. К счастью, у нас остается еще много игроков, мы лицензировали Lineage 2 в Южной Азии, также будут новые сервера (Сначало в Юго-Восточной Азии, затем в США и возможно в Европе позже). Мы не оставим Lineage 2, будьте
уверены.

Взято  тута