Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Рынок » Прогнозы цен на Грацию Финал


Прогнозы цен на Грацию Финал

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В этой теме предлагаю делиться информацией о возможных изменениях цен в Грации Финал, чтобы, когда переход на нее все-таки произойдет, получить хоть какой-то навар, а не потерять все заработанное непосильным трудом.
Итак, должны сильно упасть цены на все виды обычных заточек, связано это с введением квеста A Special Order
Примерные цены будут такими:
EAD - 18к
EAC - 45к
EAB - 80к
EAA - 720к
EAS - 1,5кк
EWD - 150к
EWC - 330к
EWB - 1,5кк
EWA - 5,4кк
EWS - 15кк
Соответственно, должны упасть цены на переточенные броню и оружие (исключение, дорогие вещи, которые точатся блессед точками). Если у кого-то сейчас есть на складе EWA, EWS имеет смысл их продать сейчас, по высоким ценам.

0

2

Думаю, сразу после перехода на Грацию Финал, ощутимо вырастет цена на ancient adena. Связано это с тем, что для вставки СА в оружие S80 нужно намного больше gemstone S, чем в оружие S грэйда. Для сравнения,
для вставки СА в Forgotten Blade надо 82 gemstone S
для вставки СА в Icarus Sawsword надо 399 gemstone S
Стоимость вставки в другие виды оружия можете сами посмотреть по этой ссылке
S80 оружия на сервере накрафтили уже достаточно, к введению Грации Финал его будет еще больше. СА в это оружие вставить сейчас нельзя, что делает его пока не особо полезным. Сразу после перехода на Финал все обладатели S80 пушек естественно захотят вставить в них СА, что может привести к спекулятивному спросу на ancient adena.

0

3

Сильно вырастут цены на сами кристаллы SA 11, 12 и 13 уровней. Сейчас кристаллы до 11 и 12 уровней апаются на тиранозаврах на дино острове, причем апается кристалл у всей пати сразу. В Грации Финал при апах на тиранозаврах кристалл будет повышать свой уровень рандомно только у одного из членов пати, что приведет к росту цен на них в несколько раз.

0

4

Ну указанные цены на заточки являются базовыми и, учитывая что заточка получается рандомно раз в сутки с перекосом в сторону Д класса и армор (личные ощущения по тестовому серву), то рыночные цены будут как минимум в полтора раза выше квестовых.
Кроме того, следует учесть, что весь C и D класс продается в магазине, как и лоу Б в люксоре, а значит сборка сэтов +6 и переточенного оружия на сабы постоянно будет съедать заточки Д, С и Б классов. Кроме того, валя и крис становится фармовыми стволами на довольно широкий промежуток. С учетом вышесказанного, думаю цены на нижние классы можно еще поднять на 50%.
Также, думаю, желающие могут неплохо  заработать подготовив всходы под этот квест (или наловив рыбу) и с переходом продать по высокой цене (для манора всходов нужен персонаж 40 уровня произвольной профессии с любой снарягой и ДД любого уровня - действовал связкой скава 40, абсолютно голая, плюс сорка 76 в норм снаряге, сборка комплекта занимает порядка 20 минут; с рыбой дольше - набор комплекта занимает более 2 часов - удил тиром 85 с Ы удочкой но скилами под оранжевую рыбу как и требуется).

ЗЫ. Еще один фактор с заточками, которые будет являться естественным тормозом к падению цен - заточки становятся "stakable", то есть складывающимися в один слот, а значит их накопление не будет полностью засирать хран или инвентарь.

Отредактировано CrazyAngel (2010-03-08 14:19:52)

0

5

Упадут цены на нынешние топовые D, C и лоу B grade сеты и оружие, так как они будут продаваться в обычных магазинах и в Люксоре.
Вот цены с сервера х3000 (на котором уже стоит Грация Финал)
Brigandine Shield - 75 375
Brigandine Helmet - 107 625

Full Plate Armor - 2 235 000
Full Plate Helmet - 515 750
Full Plate Shield - 361 000

Plated Leather - 428 750
Plated Leather Gaiters - 268 125
Plated Leather Boots - 121 375

Karmian Gloves - 121 375

Samurai Longsword - 5 891 875 (аналогично любое другое топ Ц оружие)

Avadon Robe - 169 Crystal B-grade, 506 Crystal C-grade
Avadon Circlet - 52 Crystal B-grade, 156 Crystal C-grade
Avadon Gloves - 35 Crystal B-grade, 104 Crystal C-grade
Avadon Boots - 35 Crystal B-grade, 104 Crystal C-grade
(аналогичные цены на Zubei сет)

Hell Knife - 579 Crystal B-grade, 1737 Crystal C-grade (аналогичные цены на Kris, Sword of Valhalla и другое лоу Б оружие). Кроме того, у мамона появится возможность обменивать оружие вплоть до лоу Б, что дает возможность перетачивать Крис, с последующим обменом на Валхаллу.

0

6

Во дебилы... Убили радость нубского познавания игры. Делать на лоулвл теперь почти нечего, поэтому ввели дурацкую виталити, чтобы персы свистели ракетой до а-грейда.

0

7

Веселей всего баферам - им теперь до 62 группу не найти ибо не нужны.

0

8

Фирма NCSoft хочет бабла, а для этого надо чтобы в игру приходили новые люди. Для новичков Lineage II уже не особо привлекательна, за последние 5 лет появилось множество новых mmorpg, где на недавно открытых серверах можно начать играть вместе со всеми с нуля, а на официальных серверах Lineage играют уже в основном ветераны, одетые в S80. Новичку догонять этих ветеранов крайне сложно и не особо интересно. Поэтому с каждыми хрониками NCSoft облегчает жизнь нубам и ускоряет их прокачку, в итоге в Грации Финал получается что все, кто ниже 80 лвл, это фактически лоулевелы.

0

9

Я пока что сделал ставку на СА как и многие наверно- напал кучу- но думаю не я 1ин такой хитрый, так что если они сильно и скакнут то не сразу, да и хрен его знает как абус все это реализует.

0

10

а на тестовом квест на точки работает? кто-то проверял?

0

11

Тигрик написал(а):

а на тестовом квест на точки работает? кто-то проверял?

квест вроде берется..., но по слухам на окончательной сборке его не будет  :sceptic:
надабы поточнее узнать  :idea:

0

12

На тестовой сборке квест есть (у меня взят), не работает квест на А рубашку. Зачем отключать этот квест не понимаю, на месте разработчиков, я сделал бы эти точки доступными и без квеста, правда по ценам выше квестовых, ибо оверэнчант - превосходная система вывода шмота и адены из игры.
Зы. Думаю, при работающем квесте, бланк скролы станут мусором.

0

13

RedSpider написал(а):

Новичку догонять этих ветеранов крайне сложно и не особо интересно.

не особо интересно! =)

0

14

предполагаю , что упадет ценник ( не сильно, но все же) на ы шмот, так как будет Ы80 шмот и люди будут продавать  обычный ы, что приведет к избытку ы шмота на рынке и соответсвенно его некоторое удешевление. Лично пока воздержусь от покупки армора до введения финала.
Да ИК сет 100% подешевеет из-за легкости получения некоторых рецептов.

0

15

RedSpider написал(а):

Сильно вырастут цены на сами кристаллы SA 11, 12 и 13 уровней. Сейчас кристаллы до 11 и 12 уровней апаются на тиранозаврах на дино острове, причем апается кристалл у всей пати сразу. В Грации Финал при апах на тиранозаврах кристалл будет повышать свой уровень рандомно только у одного из членов пати, что приведет к росту цен на них в несколько раз.

Да я уже писал в чатах, но повторюсь тут. Пробегал по дино острову и встретил всего 3-х тиров, не знаю как будет в окончательной версии, но если так и останется, то кристалы SA вообще будут стоить не малых денег.

0

16

Да, тиры на х3к показались мне редкостью удивительной, тогда как на х3 их в пределах обзора штуки 3-4 видно. Мы с братом часов 6-7 бегали по дино, тира увидели 4 раза всего (на х3к), зафармили троих из них. Респа дождались всего 1 раз, минут эдак через 20-30 по ощущениям (и то он респнулся немного в другом месте, близко, но всё же не там, так что мог быть и другой). Выяснять досконально время респа не хватило терпения.

0

17

Квест на точки - ерунда, там точка получается почти по рыночной цене. Плюс еще бегать и морочиться с айтемами - только время терять.
Насчет Д, С и Б сетов тоже нет смысла паниковать, так как этап 20-61 проходится в коммон шмоте без особых напрягов. Да и нечего там делать особо, по сравнению хотя бы с 61+, не говоря о 80+.
СА никогда не были особо дешевыми, особенно 13+.
Ы шмот подешевеет, а если на Абиссе введут камалоку, то будет стоить вообще копейки. К примеру, на Кадмусе сейчас чистый драк сет можно за 90 кк найти, атрибученный и точеный ИК - за 220, драк лук - 35кк. Причина - частый их дроп в камалоках/лабиринтах. На близнецах еще и другие Ы пушки сыпятся регулярно. Плюс падает Ы80 в некоторых локациях, так что по стоимости Ы80 пушка близка к Ы. Ради сравнения - мадж.лайт сет стоит около 60кк, дино - от 350 в зависимости от сета, но продолжает дешеветь.
А-грейдовые рубашки, кстати, можно купить в крепостях.

0

18

Это все верно для офа но никак не для абиса, у нас малейшая недоработка вызывает экономический перекос порой в самом неожиданном направлении, а недоработок таких много. Много их было и в интерлюде и в грации. Чего ожидать от ГФ никто не знает, вот и гадаем на кофейной гуще)))Так что тут все, как говорится, вилами по воде...

0

19

Firewind написал(а):

Квест на точки - ерунда, там точка получается почти по рыночной цене. Плюс еще бегать и морочиться с айтемами - только время терять.

О да! На абуссе ЕВЫ стоят 15кк, а ЕВЦ 330к. Пройдитесь, батенька, по рынку.

0

20

Еще посмотрите на эти кубики, которые народ будет выкидывать в ВХ под ноги, попомните мои слова :)
Но рынки, конечно, сильно различаются. Я как-то раз заходил на Абисс, с месяц назад. Тихий шок :)

0

21

Думаю бланк скролы и монетки рухнут.

0

22

Ну бланк скроллы и монетки уже и сейчас не особо актуальны, не все о них даже знают, хотя я недавно за бланкскроллы получил 16 EAA. :)

0

23

Есть смысл покупать ЕАА? Я что-то этот вариант не расчитывал. Если учесть что АА начинает расти (явно через месяц на 1 скакнет как минимум).

0

24

Я сейчас EAA наоборот продаю, если введут Грацию Финал они резко рухнут в цене.

0

25

Я имел в виду вариант за бланк скролы...
Уже сам посчитал, даже если брать АА=6, Бланк скрол=3к, то ЕАА=2,88кк...

0

26

Была бы у нас ГФ приближенная к офу- тогда можноб было делать ставки на что то- а учитывая абусстайл- мы просто тыкаем пальцем в небо. Првезет или нет :).

0

27

костя не тыкаем, а делаем прогнозы(предположения). А сбудутся они или нет все в руках абусстайла :P

0

28

нашел табличку, на ком и какие СА апаются...
у нас на форуме выложил... положу и тут. 13СА похоже не подорожают!

0

29

Да в рифт и сидеть там до упора - чего изобретать велосипед-то. Я там с месяц сидел, в итоге в свое время оделись за счет этих СА. Собирали по 4-5 человек, если был БД с СД - сидели под танцем до появления РБ, потом били. Только надо было следить, чтобы 12 СА были у всей пати постоянно.

0

30

извращенцы, а как же спойл? Да и кач никто не отменял, ДФы то не дешовые.....

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Рынок » Прогнозы цен на Грацию Финал