Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Лучшие компьютерные игры.


Лучшие компьютерные игры.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Я тож хотел бы добавить свои, если не поздно:

Doom 2
Lineage II
Unreal Tournament (хз какая часть,но не 2004. Хотя и 2004 тож :D )
Heroes of Might and Magic 3,5
Crimson Land
Master of Orion 2
Diablo
Need for Speed
Serious Sam
System Shock 2
Myst - вся линейка квестов, в том числе Uru
Ил - 2
Ну и конечно Косынки, солитеры, зумы и т.д.  :blush:

0

32

Герои 1-3
Мортал комбат (на компе тоже были) :)
Дюна
Дота
Линейка
Сириос Сэм
Сиськи (для проверки читает кто или нет)
Нид фо Спид
Вольфштейн (как то так называется)
Контер Страйк (даж участвовал в соревнованиях когда то :) )
Вархаммер 40.000 (дарк крусейд)
Вроде больше ни во что особо долго не играл.

0

33

Константин написал(а):

Сиськи (для проверки читает кто или нет)

читает...

RedSpider написал(а):

Просьба к тем, кто еще решит отписаться, давать по возможности полное название игры, так как по сокращенному мне сложно иногда понять какую игру вы имели в виду.

а вот ты не читаешь :)

0

34

Вот еще отличные игрушки, устаревшие правда по нынешним временам....

- Collin McRae Rally (умер прототип недавно, но игру в честь него сделали хорошую - непревзойденная физика!)
- Carmageddon 2
- Diablo 2
- Descent FreeSpace + Wing Commander Prophecy (космические леталки)
- RTCW (Return to the castle Wolfenstein)
- Inreal NaLi и Unreal. Return to NaPali
- HoMM 3-3.5
- Serious Sam!

0

35

Diablo II - с этого всё начиналось)
Counter Srike - никто не написал(

0

36

Поскольку тема обозначалась как "Любимые игры, на которые было потрачено максимальное время", то видимо в CS никто серьезно и не играл (

0

37

Might & Magic VII
Heroes III
L2
Diablo II
Tiberian Sun
Fallout, все
Космические рейнджеры
Half Life
Disciples II

0

38

Ну, пожалуй можно подвести результаты 1-го этапа выбора лучшей компьютерной игры. :)
Наибольшее количество голосов набрали следующие игры:

11 Lineage II
10 Heroes of Might and Magic
9 Fallout 1-3
8 Diablo
7 Dune II
7 Need for Speed
7 StarCraft
6 Dota Allstars
5 Half-life
5 Serious Sam
5 UFO 1-3
5 Warcraft I,II,III
5 Космические рейнджеры 1,2
4 Doom 1-3
4 Kings Bounty 1,2
4 Quake III
4 Unreal
3 Civilization
3 Command & Conquer, Red Alert
3 Devil May Cry
3 Disciples
3 Master of Orion 2
3 Mortal Kombat
3 Wolfenstain 3D, Return to Castle Wolfenstein
3 X3 rеunion
3 Ил-2 Штурмовик
2 Call of Duty
2 Carmageddon
2 Collin McRae Rally
2 Counter Strike
2 Crimson Land
2 Dragon Age : Origins
2 Duke Nukem
2 EVE Online
2 KOTOR 1,2
2 Stalker
2 The Legend of Kyrandia
2 Transport Tycoon

Скоро сделаю тему-голосование, где и определим окончательного победителя по версии нашего клана, можно даже сказать лучшую компьютерную игру всех времен и народов. :)

0

39

Что-то мне подсказывает что это будет Lineage II =)

0

40

Ну не факт, я, например, проголосую за HoMM :)
Если бы на LA2 я потратил столько же времени, сколько на HoMM, был бы уже уровня 85+ :)

0

41

Ну хоть Фоллаут в тройку вошел. Я спокоен :)

0

42

А я бы проголосовал за Eve Online =)

0

43

Безобразие, никто не упомянул Джаггед Альянс. Куда катица мир...

0

44

В Джаггед Альянс я играл, но UFO торкнуло меня больше, возможно потому, что поиграть в него довелось пораньше.

0

45

УФО круче однозначно :)
Больше игровых аспектов, причем все сбалансировано.

0

46

Немного не по теме, но не новую ж создавать?
Disciples 3. Краткий обзор.
(Ахтунг, ненормативная лексика инклюдед)

Поскольку трейс до абиса показывает 50% потерь пакетов, вместо линейки пошёл я и купил этот шедевр отечественного автопрома за 480руб. И вот какие мысли в связи с этим меня посетили. Не судите строго, линеечная абстиненция протекает тяжелее предполагаемого, поэтому мысли могут быть не вполне адекватными. Кроме того, скорьбь от невозможности в линейку играть настолько велика была есть, что хлебного вина зело выпил.

1. Уёбищный интерфейс. Я настаиваю именно на этом эпитете, всякий, кто поиграл - подтвердит двумями руками.
2. Ну, что сказать, вполне играбельно. Но только для поклонников серии. Неофиту данный релиз отобьёт охоту играть в любых дисциплов сразу и навсегда. Ибо - см. п.1 и п.3.
3. Интерфейс уёбищный.
4. Невзирая на боевую систему от кинг баунти (нового) и движок от героев 5 (или кинг баунти опять-таки), это старые добрые дисциплы. С медленным, вдумчивым прохождением, знакомыми ветками развития войск, ползучим разрастанием территории.
5. Я сейчас через пень-колоду делаю большую программную систему. Так вот, дисциплов делали такие же раздолбаи и тоже, паходу, по гособоронзаказу. За что не возьмись - всё сделано через жопу. Я невеликий программист, но понять, когда программка сделана через жопу - вполне способен.
6. Впервые я это заподозрил, когда полгода назад посетил ихний оффсайт. Пышная анимация на главной грузилась несколько минут, что предвещало скудный и нелепый контент. По завершении загрузки гипотеза подтвердилась полностью. Стало понятно, что игра будет глючной.
7. При запуске обнаружилось, что не тормозит только заставка Энвидиа. Остальное тормозит, ребята. Вернее, ТОРМОЗИТ. В_С_Ё Т_О_Р__М___О______З________И_____________Т.
8. Обучалку я пропустил, попёр сразу в компанию на максимальной сложности. Миссия грузилась минут пять. Ого, подумал я. За это время прогрузилась карта размером между М и L, если сравнивать с героями 5. Ого-го, подумал я.
9. Повторю п.1 и п.3. Вы где-нибудь видели, что камера крутится при зажатом КОЛЁСИКЕ?! Вот то-то. Объекты ЛКМ не кликаются. Вернее, кликаются (не всегда, кстате), чтобы херо туда пошёл, но инфы об объекте ЛКМ не даёт. Как быть? Правильно, кликать ПКМ, при этом тултип с инфой вывалится только через пару секунд удержания ПКМ. 
Замечательно!
10. Основные кнопки управления игрой расположены и вообще назначены какой-то блондинкой. Логики - ноль. Есть, например кнопка строительства, хорошо. Но кнопки найма войск - нету. Надо зайти в город по строительству или ещё как, и только там отыщется кнопка найма. С активных кнопок вылазят тултипы с надписями, чего эта кнопка делает (по пикчам догадаться нереально). А с неактивных - не выпадает. Кнопка с орлиной башкой, например, ни разу ещё не активизировалась, и я продолжаю пребывать в неведении, чего это такое (может, это кнопка ядерного удара по Филе Киркорову?).
11. Вход в город и выход из него занимает секунд по 10-20. Кайф. То же относится к экрану инвентаря. Вечный кайф.
12. Херо поступил на службу экипированным. Экипировку снять нельзя, только заменить. То есть: нашёл я, скажем модную пуху. Экипирую её. В рюкзаке оказывается старая немодная. Денег не хватает, поэтому я старую тут же несу к барыге. Потом денег совсем не хватает, хочу продать модную - а вот вам хрен. Пока другую не наденешь - ничего не получится. Слоты под бижу не подписаны, понять что носить можно по одному кольцу, сфере и амулету удалось только опытным путём. Бижу, кстате, снять можно в любой момент. Не спрашивайте, почему.
13. На экране отряда (там же и найм) при входе проигрывается тупая тормозная анимация. Пока она не протормозит - ни нанять, ни вылечить никого невозможно. Это ещё секунд 20. На экране строительства анимация не тормозит, но город неинформотивен абсолютно и представляет собой нелепо вращающуюся картину, которую можно наблюдать из кабины падающего в плоском штопоре боинга на новогоднюю Москву. По картине города (сильно испорченный вариант героев 5) установить, что уже построено - невозможно. После постройки кнопка строительства остаётся активной. Поэтому мой любимый месседж - "На этом ходу вы уже строили". "На этом ходу вы уже учили заклинания" - вторая любимая надпись.
14. Пока что ни одно зелье в бою применить не удалось. Месседж - "невозможно применить предмет на этой цели". На глобальной карте зелья, паходу, вообще не применимы. Бред.
15. Как саммонить заклинанием на глобальной карте - так и не понял. Когда херо стоит в городе - пару раз получилось призвать голема. В степи - ни разу. Как быть - пока неясно.
16. После боя светится статистика. Эту форму с цыфирками разрабатывал винтовой наркоман с синдромом дауна.
17. Гейм-дизайнера решили не нанимать. Вторая миссия. Вышел транспортировать сюжетную чиксу с юга на север (в полном соответствии с брифингом миссии, совершенно тупым, кстате). Третья миссия, согласно брифингу - продолжение пути к северным племенам. Поджарив пару отбивных и поужинав, пока прогружалась карта, обнаружил что? А то, что идти надо с левого верхнего угла карты куда-то вниз. Тьфу на них с их сюжетом.
18. Сэйв занимает 5-10 сек, лоад 2-3 мин, что провоцирует геймера на ответственное поведение.
19. Через пять часов игры надо перегружать комп.
20. Чаще всего игра запускается только из своей папки. Как устанавливают рабочий дир - эти программисты вообще не знают, кто такой, вах.
21. Играл полтора дня не вставая, ибо это всё-таки дисциплы по геймплэю. Прошёл две с половиной миссии за империю. Первая сложна, вторая проста и длинна, третья, вроде, опять сложна.
Повторюсь: см п.1 и п.3, фанатам дисциплов играть обязательно, остальным - ни в коем случае, до появления адекватных патчей. К слову сказать, 11.12.2009 в 12:00 вышел уже второй патч, что очень оперативно, учитывая дату релиза 10.12.2009.

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Лучшие компьютерные игры.