Форум клана SPb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Какого производителя электроники предпочитаете?


Какого производителя электроники предпочитаете?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Какой телевизор надёжнее?
Samsung

50% - 10
Philips

15% - 3
Toshiba

10% - 2
Sharp

5% - 1
Lg

5% - 1
Tompson

0% - 0
другой

15% - 3
Голосов: 20

1

Может своего производителя добавите.  Что-то в этом году у меня столько всего сгорело из бытовой техники....

0

2

Проголосовал за Samsung.

0

3

а всякое бывает. У меня вот какая ситуация была - я себе ноут присматривал, мне сказали - тошиба, надёжней нет. А на следующий день коллега на работу приносит тошибу с глюканувшей графикой(как потом оказалось, дело было в железе).
Thomson делают очень хорошие трубки, но у них неудобные пульты д.у., которые быстро выходят из строя.
У моей тетки Панасоник вот уже лет 25 как отлично работает, но его сделали в Японии, теперь такую аппаратуру непросто найти(правда, после того, как его решили пропылесосить изнутри, перестал понимать д.у., но это уже результат непрофессионального вмешательства).
Самсунги вроде неплохие, у нас на них самая большая гарантия. LG или Sharp я бы не стал брать.
Магазин, как оказалось, тоже важен. Знакомый купил в эльдорадо телевизор, тот через некоторое время вышел из строя. Его отправили в сервис, а там его приятель работает, так вот последний был очень удивлён, обнаружив в корпусе Самсунга начинку от Ролсена. И я часто сталкивался с упоминанием эльдорадо и "серой" продукции.
Так что думай сам, я бы Sony взял или Samsung.

Отредактировано Berislava (2009-11-10 18:07:41)

0

4

скажите чего - нибудь ещё  ))) Что покупать?

0

5

Проголосовал за Samsung. У меня лет 10 был ЭЛТ Samsung, до сих пор работает, даже трубка не села. Купил себе новый телевизор Samsung LE32S81, вроде так модель называет, очень им доволен, проблем нет никаких. Посмотрев на мой телик Михалыч купил себе такой же, и насколько я знаю тоже очень им доволен.
А вообще конечно скажу, по опыту работы с разной электроникой, все зависит от конкретной партии. Так что сказать что однозначно что-то хуже или лутше нельзя. Поэтому выбирай из того что тебе больше приглянулось. Ну и конечно при покупке можешь у продавцов поспрашивать как с возвратами данной модели.

0

6

Могу сказать- основываясь на словах- специалиста сервисного центра (имеющего красный диплом МГУ, кучу сертификатов, и наград) , который вот уже как 35 лет работает только с ремонтом электроники- Самая качественная фирма производитель из средней ценовой категории- это Panasonic- работает с наидольшим удержанием изначального качества продукта, (естественно купленного не в каком нить эльдорадо с начинкой от Ролсона :):) ), а так если брать дешевую категорию товара то советует брать Samsung, если он даже и сломается - то проблем с ремонтом самсунгов не возникает ибо завод 100% обеспечивает свои товары запасными деталями.

0

7

Ну я тож вчера за Самсунг проголосовал  :)

0

8

Да,самсунг ,пожалуй,лучше всего на данный момет.

0

9

Недавно, сын покупал себе телик. Пошли в техносилу. Там купили Сумсунг , выбор пал из-за соотношения цены-качества, наличия цифрового тюнера (выбирали ЖК). Хотя я изначально поглядывал на Филлипс. Наверно приоритеты всё-таки меняются со временем...

0

10

Собираюсь покупать себе нетбук...может подскажите что-нить хорошенькое?!
стоимость в р-не 14-15тыс.р

0

11

В районе 14-15 т р ни че особо хорошего не купиш :).
А так в этой ценовой категории Acer ов много очень - но в линягу на них не пошпилиш особо. :)

0

12

Мне нравится MSI (крепкий корпус (падал пару раз и ничего, тьфу-тфу работает), нормальный размер клавиш), покупал для ребенка U100-014RU
Линейку на него не ставил пока - руки не дошли
Мой коллега тестил линейку на Lenovo S10 - работает при установки родных Интеловских дров для мобильной версии 945 чипсета под XP
Гамать можно, но на минимальных настройках видео и очень желательно в большие города не попадать :)
Так что если надумаешь все-же нетбук покупать, то обращайся - поможем (яж всетаки в компьютерной фирме рабтаю :))
А по моделям вот чтобы я посмотрел:

U123H (фишка во встоенном модеме 3.5G (HSDPA))
http://ru.msi.com/program/products/note … hp?UID=748
пока нет в канале дистрибуции (если заинтересует могу уточнить о дате прихода) ценник мемного больше требуемого, но встроенный модем......

U120-020RU U120 10"WSVGA (1024x600) LED/Intel Atom N270 1.6GHz/GMA 4500MHD/1GB DDR2/160GB/WiFi 802.11bg + Mobile WIMAX/BT/1.3M/6 cells/Windows XP Home/Gray-Black
http://ru.msi.com/program/products/note … hp?UID=715
есть в доступе цена в районе 14к (в инет-магазинах можно найти дешевле :( но это инет-магазины - думать надо)

Отредактировано Manager74 (2009-11-14 04:01:01)

0

13

А кто производитель этих MSI?

0

14

Точно так.

0

15

Геннадий написал(а):

А кто производитель этих MSI?

MSI - Microstar
wwwmicrostar.ru

0

16

А я в линейку на Asus 901 гамаю, 2-м компом стоит, с внешним монитором. Не шибко быстро, конечно, но 2 окна держит. А Acer или Lenovo я бы не взял.

0

17

Мне не в линягу на нем гамать)))) Просто нужен простой портативный комп, для оператиного решения задач.. показа проектов, презентаций...

0

18

Если приложения офисные, то тогда любой, какой понравится

0

19

Геннадий написал(а):

Может своего производителя добавите.  Что-то в этом году у меня столько всего сгорело из бытовой техники....

Геннадий, а причину выхода из строя техники удалось установить?

0

20

просто полтергейст )))  Что-то из-за грозы, что-то из-за перенапряжения, а телевизор, наверно, - из-за недонапряжения... Линия очень плохая.

0

21

Вчера, отдал телевизор в ремонт в Курске. Ремонт, независимо от сложности - 1000р. + стоимость детали. Обошлось в 1200р. Значит деталь копеечная.

0

22

Геннадий написал(а):

просто полтергейст )))  Что-то из-за грозы, что-то из-за перенапряжения, а телевизор, наверно, - из-за недонапряжения... Линия очень плохая.

1. Гроза - надо ставить так называемые разрядники поситать теорию можно например здесь http://www.poligonspb.ru/ru-advices-0001.html
2. Перенапряжение, недонапряжение - надо ставить реле контроля фаз, например что-то похожее http://www.meandr.ru/products/pcrelay/rkn-1-1-15.html

0

23

Я думаю, что-нибудь из этого проблему решит http://stabiliz.ru/stabilizatory-odnofaznye.html

0

24

Если речь идет о защите от молний и от обыва нуля, в следствии которого и получается перекос фаз вызывающий перенапряжение, то решить такие проблемы стабилизатор не может да и не должен. Его функция стабилизировать напряжение в определенных пределах, но не защищать от аварий.
На таких стабилизаторах обычно ставится защита входной цепи в виде автоматического выключателя и все (Для справки Автоматический выключатель защищает от перегрузки сети и от короткого замыкания а т.к. предел у обычного автоматического выключателя 400B от не обратит никакого внимания на повышение входного напряжения).
Стабилизатор конечно полезная штука но только для трасформаторных блоков питания, для импульсных-же относительно неважно какое напряжение в сети, они отлично работают в пределах от 110 до 240B.
Короче, заявленная проблема не решается с помощью простого стабилизатора.
Стабилизатор может только дополнить систему.

Отредактировано Manager74 (2009-11-14 13:22:54)

0

25

Стабилизатор + реле  http://www.meandr.ru/products/pcrelay/rkn-1-1-15.html

0

26

Вот и правильно :)
Реле в  эл. шкафчик, стабилизатор под стол если маленький :)
Кстати если защищаемый обьект является отдельностоящим строением (домик в деревне) то лучше защитится и от гроз (в новом строительстве по умолчанию такая защита должна быть предусмотрена), но это связано с обязательной организацией контура заземления, причем правильного (не просто лом в землю с примотанным медным кабелем до щита).

0

27

Думаю взять наш отечественный стабилизатор из серии Энергия СНВТ или оBо%0логичн%FмоF1мотря как цена.

0


Вы здесь » Форум клана SPb » Таверна » Какого производителя электроники предпочитаете?